Что значит - "одурачили народ"? Кто его одурачил? Объясните пожалуйста)

Подобными ответами навеяло опять https://old.qna.center/answer/19946244

Вас тоже одурачили?
Распечатайте вот ЭТО и повесьте себе где-нибудь на видном месте, прежде чем обвинять ТЕХ, кто якобы одурачил народ.

http://www.kremlin.ru/events/president/news/56502 (на долгую память "одураченному народу")
Дополнен 5 лет назад
Урапатриоты по ссылкам не ходЮт! Потом плачут, что их обмануууулииии
Каков народ...

Ладно, не хотите читать, смотреть и сллЫшать Президента, так уж и быть, выделю вам "Памятку" (на все случаи скорби)

"Но должен сказать, что Правительство Российской Федерации сделало не только всё возможное, но, на мой взгляд, и более того: по сути, вы решили все стоявшие перед экономикой страны вопросы.

Хотел бы поблагодарить в этой связи и Председателя Правительства, его заместителей, руководителей министерств, ведомств за ту работу, которая была проделана в последние годы, сотрудников Аппарата, разумеется, – всех, кто работал на общее дело, на общий результат. "

Там по ссылке мнооого ещё интересного и познавательного. Раз в 18 лет можно себя побаловать и такой информацией - что называется, из первых уст.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
UNA
Наставник (98884)
сегодняшние выборы пути --это не одурачиивание---все прекрасно видели 18 лет его власти его режима и знали стоит ли продолжать такой режим. а одурачили нас когда мы голосовали за обновленный союз...это раз и когда нам всучили ваучеры и когда за копейки приватизировали государственные комбинаты и повылазили потанины абрамоовичи дерибаски ротенберги ковальчуки тимченко и жидоорня поперла в кремль захватив и телевидение и газеты и радио и везде где хорошо платят отодвигая русских
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Как-то подленько выглядывать чужие ответы и выставлять на всеобщее обозрение.
Грязные технологии
Мне кажется не стоит выставлять сюда ответы людей.
У вас либо мозги промыты, либо вы слепы, либо вы банально глупый и недалекий человек. Смертность опережает рождаемость, нация вымирает, теперь стариков будем добивать... Извините, но я вас сейчас прямо в ЧС. На выборы не хожу с 1994 года... Я рассказки не смотрю и не слушаю и тем боллее не читаю. Молодежь с высшим образованием стоит в Макдональдсах ради куска хлеба. Производство не подняли, сельское хозяйство, которое кормит - сдохло. Жрите ГМО, пальму и сою. Деревни вымирают, даже города...
С зомбированными не общаюсь, всего доброго)))