Вопрос к тем, кто уже на пенсии. Одобряете повышение пенсионного возраста в России?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (148075)
Да разве может человек в здравом уме и твердой памяти это одобрять? И не важно, на пенсии он или еще нет. Это просто позор для страны, с населением в 2% от населения Земли и с 40% всех запасов природных ресурсов в мире! Да не повышать, а снижать пенсионный возраст для граждан России можно бы было и при этом платить пенсию в размере, как минимум, 35000 рублей всем, и работающим тоже, если бы не антинародное, погрязшее в коррупции, кумовстве, криминале, правительство страны и чиновники всех мастей и уровней. Ну неужели 76,6% граждан страны этого не понимают и ничего не видят вокруг! Мрак просто.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (183848)
Ты думаешь, остальных это не волнует?)
Конечно одобряют, иначе бы уже с визгом выскочили на улицу с протестами.
Хранитель Истины (428335)
Я по состоянию здоровья, а не по возрасту. Не могу сказать одобряю или нет. Женщинам можно поднять до 60 лет они все равно работают еще , но мужчинам нельзя больше поднимать .Они столько не живут.
Наставник (34417)
Конечно.а что им не одобрить,если пообещали по тысяче в год прибавлять,а остальные будут трудиться за копейки.К 60 у них пенсия вырастет ,а вот зп у работающих нет.
Хранитель Истины (345447)
Я не верю министру здравохранения, которая утверждает -
что это на пользу престарелым кандидатам в пенсионеры.
Так может утверждать только людоед, а не человек который должен следить за здоровьем народа.
Как наш губернатор который вчера утверждал, что народ в области живет до 72 лет и счастливо.
Его хоть понять можно - какой губернатор захочет признать себя полным профаном в экономике,
и игрушкой в руках местных князьков..
Так он может и президента подвести - мол смотрите, каких идиотов он ставит у власти..
Нет, конечно. Мне 65, и проработала до 61, и хоть и могу работать, но эффективность будет уже не та, которая была хотя бы те же 10 лет назад. Да и кто возьмёт-то в таком возрасте, даже дворником - всё гастерами оккупировано.
В общем, хочу сказать то, что для молодых рабочих мест нет по причине развала производства и сельского хозяйства, а для лиц в возрасте больше 40-45 лет не будет по причине возраста. Так что именно этим будет выполнена программа по сокращению бедных в России - они просто вымрут за неимением средств к просто существованию.
Вот если бы ВВП выполнил обещание, данное в 2012 году перед ещё теми выборами о создании 25 миллионов НОВЫХ высокотехнологичных рабочих мест, тогда ещё можно было на что-то надеяться и тем, и этим. Но их нет, похоже об этом обещании просто забыли, и НОВЫЕ высокотехнологичные мягко превратились в модернизированные, а Росстат считает, что если зарплата на этом месте превышает 30 штук, то оно уже высокотехнологичное, вне зависимости от того, вырабатывает ли работник на 60 тысяч продукции, или на одну (где-то попадались эти данные).
Но работа идёт (инфа от 2013 года), так что 76,6% жутко надеются, что их не обманут в очередной раз в обмен на предоставленное ими высочайшее доверие.
Наставник (31216)
Не одобряю,мой муж еще не на пенсии и наш переезд за город откладывается походу....что-то придумывать надо((
Верховный Наставник (162410)
конечно одобряем. это же увеличит продолжительность жизни- будут стремиться дожить до пенсии. а кто не доживет - тот дурак.работал работал а до пенсии не дожил. а почему? не хотел. да и пенсионеров в стране не станет. ну разве что чиновники. да им и пенсию можно не платить.
Хранитель Истины (493346)
Это они так о народе заботятся падлы батистовые?