Как вам это понравится?) Раскольник, призывающий к войне и сеящий межрелигиозную рознь, рассуждает о том, что футбольные фанаты - рабы греха!)) +

Православная церковь рассматривает футбольных фанатов как духовно пораженных людей и рабов греха, заявил предстоятель Украинской Православной Церкви Киевского патриархата Филарет.

Соответствующее заявление патриарх сделал в интервью «Украинской правде», комментируя свои впечатления от поведения футбольных фанатов, посетивших Киев в финале Лиги чемпионов. «Церковь смотрит на это как на зависимость человека от греха. Это рабы греха. Например, фанаты – это духовно пораженные люди», – отметил Филарет. «Вы посмотрите на него (на футбольного фаната – ред.). Он невменяемый, кричит, Бог знает что делает. Может разумный человек допускать такое? Не может. А если он допускает, то этим человеком руководят другие чувства – греховные. Он не может избавиться от этих греховных чувств. А раз не может, то он становится рабом этих чувств», – пояснил свою мысль патриарх.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/society/10152758-patriarh-fi...
А если посмотреть на бандерлогов, которые невменяемые и орут?!)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Церковь должна молиться, а не лезть в светские дела.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (40395)
Тыква, ты не православный чтоли? "не сотвори себе кумира" ... выключи комп и иди покайся
Хранитель Истины (428580)
Он прав так и есть. Раскольник но сейчас сказал как есть по учению церкви.
Хранитель Истины (437413)
Поп-расстрига вообще слова не имеет....- на костёр его, как в былые времена....