Ну, о том, что из колоний бегут ЗЭКи это вы знаете. А как вам побег из колонии .... КОТА?

Побег не удался: заключённые исправительной колонии №10 сняли кота с высокого забора. Животное едва не запуталось в колючей проволоке. После того, как беглеца сняли с ограждения, его напоили и накормили.
Сейчас устанавливают «личность» животного. Скорее всего это кот, который живет в колонии. Свобода передвижения у него (в отличии от осужденных строгого режима) ничем не ограничена. Если кот проживал в колонии, то его не станут «этапировать» на свободу. Если же он «с воли», сотрудники исправительного учреждения обещают учесть его желание.

В ГУФСИН отмечают, что в колониях содержится более 900 собак, еще больше кошек, а также коровы, лошади, утки и гуси. За ними ухаживают не только заключенные, но и ветеринары.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (23233)
Гулять захотел! Тут уж кота ничто не удержит)))

Извините за 4, промазала))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86597)
Ах бродяга! Ах, бездельник! На дармовые харчи готов и в тюряге пересидеть тяжелые времена!
Свободу коту !!!
Хранитель Истины (308547)
Спасайте КОТофф