Почему проклятья стоит бояться только тому, кто его заслуживает?

Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется.
Притчи Соломона 26:2
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (330546)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Кто его заслуживает,решает исключительно Бог,а не человек.
Потому что именно он дает на это силу. А Бог сейчас никого не проклинает через людей.
Все проклятия,это последствия собственной глупости человека, и нечего присваивать
право распоряжаться святым духом по своему усмотрению.Этого не делал даже Иисус Матфея.4:7
Поэтому понты с проклятиями не пройдут ни у кого!))