Так..Навеяло...Для многих "скорбная дата"---12 июня...Но есть некий казус --А как относится к 3 погибшим, награждённым Золотой Звездой Героя Советского Союза-Высшей Награды Страны, "боящихся" за развал данного Государства...

---"После “путча” 1991 года произошло малопонятное посмертное присвоение звания Героя Советского Союза троим участникам событий, напавшим на уходящий от Белого Дома бронетранспортер. Указом от 24 августа 1991 года, Дмитрий Комар, Илья Кричевский и Владимир Усов посмертно получили “Золотые Звезды” Героя с номерами 11658, 11659 и 11660. Казус заключается в том, что они удостоены высшей степени отличия государства за нападение на войска этого 991 года самого государства, выполнявшие приказ правительства. Кроме того, нападение на отходящие подразделения никак нельзя квалифицировать как “совершение геройского подвига”, за что, согласно Положению, и должно присваиваться звание Героя Советского Союза...."
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (462462)
Ну как, молодые, одурманенные обещаниями Ельцина доверчивые дураки...
А этот козёл решил замазать свою вину, так они стали героями.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345447)
Много непонятного было в это смутное время..
Откуда взялся 2-х километровый триколор который несли по улице?..
Я тоже в свое время голосовал за Ельцина, но про кардинальную смену всего и вся -
совершенно не догадывался..
Я был против Горбачева, но то - что Ельцин окажется еще хуже, меня нагло обманули.. ((
Хранитель Истины (393952)
Нас предали....