Пересказы "Красной Шапочки" в стиле разных писателей. Вам какой больше понравился? ))

1. Эрих Мария Ремарк.

— Иди ко мне, — сказал Волк.
Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость — тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью.
— Конечно, — сказала она. — Нам не на что надеяться. У меня нет будущего.
Волк молчал. Он был с ней согласен.

2. Джек Лондон.

Но она была достойной дочерью своей расы; в ее жилах текла сильная кровь белых покорителей Севера. Поэтому, и не моргнув глазом, она бросилась на волка, нанесла ему сокрушительный удар и сразу же подкрепила его одним классическим апперкотом. Волк в страхе побежал. Она смотрела ему вслед, улыбаясь своей очаровательной женской улыбкой.

3. Габриэль Гарсиа Маркес.

Пройдет много лет, и Волк, стоя у стены в ожидании расстрела, вспомнит тот далекий вечер, когда Бабушка съела столько мышьяка с тортом, сколько хватило бы, чтобы истребить уйму крыс. Но она как ни в чем не бывало терзала рояль и пела до полуночи. Через две недели Волк и Красная Шапочка попытались взорвать шатер несносной старухи. Они с замиранием сердца смотрели, как по шнуру к детонатору полз синий огонек. Они оба заткнули уши, но зря, потому что не было никакого грохота. Когда Красная Шапочка осмелилась войти внутрь, в надежде обнаружить мертвую Бабушку, она увидела, что жизни в ней хоть отбавляй: старуха в изорванной клочьями рубахе и обгорелом парике носилась туда-сюда, забивая огонь одеялом.

4. Харуки Мураками.

Когда я проснулся, Красная Шапочка еще спала. Я выкурил семь сигарет подряд и отправился на кухню, где начал готовить лапшу. Я готовлю лапшу всегда очень тщательно, и не люблю, когда меня что-то отвлекает от этого процесса. По радио передавали Пинк Флойд. Когда я заправлял лапшу соусом, в дверь раздался звонок. Я подошел к двери, заглянув по пути в комнату. Красная Шапочка еще спала. Я полюбовался ее ушами, одно ухо было подсвечено утренним солнцем. Я в жизни не видел таких ушей... Открыв дверь, я увидел Волка. На память сразу пришла Овца...

5. Ильф и Петров.

В половине двенадцатого с северо-запада, со стороны деревни Чмаровки, в Старгород вошла молодая особа лет двадцати восьми. За ней бежал беспризорный Серый Волк. — Тетя! — весело кричал он. — Дай пирожок! Девушка вынула из кармана налитое яблоко и подала его беспризорному, но тот не отставал. Тогда девушка остановилась, иронически посмотрела на
Волка и воскликнула:
- Может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где бабушка спит?
Зарвавшийся Волк понял всю беспочвенность своих претензий и немедленно
отстал.

6. Ричард Бах.

— Я чайка! — сказал Волк.
— Это иллюзия, — ответила Красная Шапочка.
Под крылом с размахом 10,17 «Сессны-152» с горизонтальным четырехцилиндровым двигателем Lycoming O-235-L2C объёмом 3.8 л. и мощностью 1 × 110 л.с. при 2550 об/мин проносились синие верхушки волшебного леса. Самолет приземлился у домика на опушке, сложенного из белого камня.
— Ты видишь домик? — спросила Красная Шапочка, хитро улыбнувшись.
— Мы сами притягиваем в свою жизнь домики и бабушек, — вздохнул Волк.

7. Виктор Гюго.

Красная Шапочка задрожала. Она была одна. Она была одна, как иголка в пустыне, как песчинка среди звезд, как гладиатор среди ядовитых змей, как сомнабула в печке...

8. Эдгар По.

На опушке старого, мрачного, обвитого в таинственно-жесткую вуаль леса, над которым носились темные облака зловещих испарений и будто слышался фатальный звук оков, в мистическом ужасе жила Красная Шапочка.

9. Сергей Лукьяненко.

Встаю. Цветная метель дип-программы стихает. Вокруг желто-серый, скучный и мокрый осенний лес. Передо мной лишь одно яркое пятно – красная шапочка на голове маленькой, лет семи-восьми, девочки. Девочка с испугом смотрит на меня. Спрашивает:
– Ты волк?
– Вот уж вряд ли, – отвечаю, оглядывая себя – не превратился ли я в волка? Hет, не похоже. Обычный голый мужик, прикрывающий срам распареным березовым веником. А что я мог поделать, когда от переполнения стека взорвались виртуальные Сандуны? Только сгруппироваться и ждать, куда меня выбросит...
– Я иду к бабушке, – сообщает девочка. – Hесу ей пирожки.
Похоже, меня занесло на какой-то детский сервер.
– Ты человек или программа? – спрашиваю я девочку.
– Бабушка заболела, – продолжает девочка.
Все ясно. Программа, да еще из самых примитивных. Перестаю обращать на девочку внимание, озираюсь. Где же здесь выход?
– Почему у тебя такой длинный хвост? – вдруг спрашивает девочка.
– Это не хвост, – отвечаю я и краснею.
– Hе льсти себе. Я говорю о следящих программах, которые сели на твой канал, – любезно уточняет девочка. Голос ее резко меняется, теперь передо мной – живой человек.

10. Патрик Зюскинд.

Запах Волка был омерзителен. Он пах, как пахнет каморка дубильщика, в которой разлагались трупы. От его грязной, серой шкуры, исходил непередаваемый запах мертвечины, сладко-горький, вызывавщей тошноту и омерзение. Сам Волк не чувствовал этого, он был полностью сосредоточен, он любовался Красной Шапочкой. Она пахла фиалкой на рассвете, тем непередаваемым запахом, который бывает у цветов лишь за пару минут до рассвета, когда еще бутон не полностью раскрылся.

11. Оноре де Бальзак.

Волк достиг домика бабушки и постучал в дверь. Эта дверь была сделана в середине 17 века неизвестным мастером. Он вырезал ее из модного в то время канадского дуба, придал ей классическую форму и повесил ее на железные петли, которые в свое время, может быть, и были хороши, но ужасно сейчас скрипели. На двери не было никаких орнаментов и узоров, только в правом нижнем углу виднелась одна царапина, о которой говорили, что ее сделал собственной шпорой Селестен де Шавард — фаворит Марии Антуанетты и двоюродный брат по материнской линии бабушкиного дедушки Красной Шапочки. В остальном же дверь была обыкновенной, и поэтому не следует останавливаться на ней более подробно.

12. Курт Воннегут
Волк уже завтракал сегодня, поэтому он не сожрал Красную Шапочку сразу.
У Волка была мечта. Он мечтал о том, чтобы сидеть дома в теплой норе, заполненной запасами еды, и никогда больше не бегать по лесам.
«А где живет твоя бабушка?» — спросил Волк. И когда Красная Шапочка ответила ему, в слишком большом мозгу Волка созрел план, как заполучить и Красную Шапочку, и ее бабушку, и пирожки сразу. Надо сказать вам, что через день Волк будет мертв. Случайно проходящие мимо дровосеки вспорят ему живот своими топорами и сделают из него отличное чучело. Это чучело простоит в сельской школе 17 лет, пока не сгорит во время одного из пожаров. Деревенский мальчик Ваня подберет на пепелище один из клыков Волка, чтобы затем променять его у соседского мальчишки на гнутую железку. Но это уже другая история…
А пока ничего не подозревающий Волк несся к дому Бабушки…

13. Оскар Уайльд

Волк. Извините, вы не знаете моего имени, но…
Бабушка. О, не имеет значения. В современном обществе добрым именем пользуется тот, кто его не имеет. Чем могу служить?
Волк. Видите ли … Очень сожалею, но я пришел, чтобы вас съесть.
Бабушка. Как это мило. Вы очень остроумный джентльмен.
Волк. Но я говорю серьезно.
Бабушка. И это придает особый блеск вашему остроумию.
Волк. Я рад, что вы не относитесь серьезно к факту, который я только что вам сообщил.
Бабушка. Нынче относиться серьезно к серьезным вещам — это проявление дурного вкуса.
Волк. А к чему мы должны относиться серьезно?
Бабушка. Разумеется к глупостям. Но вы невыносимы.
Волк. Когда же Волк бывает несносным?
Бабушка. Когда надоедает вопросами.
Волк. А женщина?
Бабушка. Когда никто не может поставить ее на место.
Волк. Вы очень строги к себе.
Бабушка. Рассчитываю на вашу скромность.
Волк. Можете верить. Я не скажу никому ни слова (съедает ее).
Бабушка. (из брюха Волка). Жалко, что вы поспешили. Я только что собиралась рассказать вам одну поучительную историю.
Джеймс Хедли Чейз.

" Окна старого бунгало были плотно прикрыты ставнями. Я выкурил ещё одну сигарету Честерфилд и открыл дверь своего Бьюика 57-го года.... Камешки под ногой предательски захрустели. Я сунул руку в карман плаща и нащупал свой любимый браунинг. " Она там. В бунгало. Красная Шапочка должна быть уже у бабушки. "- пронеслось быстро в голове. " Но почему не горит свет?"- насторожился я. Верхушки пальм отбрасывали колючие тени на крыльцо. Перед дверью лежал он , Волк. Я сразу узнал его по характерному запаху и пустой бутылке от Виски White Horse, которая валялась рядом.
Я перешагнул через его тело и медленно потянул ручку двери на себя....
Дополнен 5 лет назад
В белом плаще с кровавым подбоем, шаркающей кавалерийской походкой, ранним утром четырнадцатого числа весеннего месяца нисана в крытую колоннаду между двумя крыльями избушки Бабушки Великой вышел прокуратор Леса Волк.
Дополнен 5 лет назад
С интонацией Бродского )

Она несла корзину с пирогами
Не ощущая почвы под ногами
Корзина ей дана была Богами
На дне валялся томик Мураками
Волк, что любил носить одно старье
Молчал в ответ на все ее вранье
Он знал , что ни при чем здесь боги
И за спиной ее слюну пускали доги
Дополнен 5 лет назад
Дэн Браун.

Ночь. Лувр.
Волк бежал по коридору осознавая,что скоро Красная Шапочка его настигнет. Он чувствовал её запах, это был запах смерти. Он решил, что она никогда не найдёт где спрятаны пирожки,даже ценой собственной жизни...... Остальные члены тайного общества были уже убиты..
Дополнен 5 лет назад
Рискну под Пелевина.

Когда она подошла к знакомому дому глаза ее все еще были такого же цвета как и ее шапочка. Под крышей светилась надпись Великий Оракул Любви Ктулху - ВОЛК.
КШ робко постучала. Волк сидел в полудреме в своем любимом кресле. На нем был блестящий золотой халат. Поверхность стола перед ним была покрыта белой пылью, телевизор показывал какую-то странную рекламу нового автомата КалАшникова.
По коридорам школы шел старшеклассник в длинном черном плаще и с автоматом наперевес. До КШ доносились слова песни - Hello darkness, my old friend .I've come to talk with you again ...
- Принесла, что я просил ? - спросил Волк. КШ кивнула.
- С чем ?
- С грибами, ответила КШ. Сон у волка как рукой сняло.
Дополнен 5 лет назад
Тож Пелевин.

Чай был выпит, пироги съедены. КШ сидела и смотрела на волка. Он рассуждал о том, что если бы Ктулху не существовал на самом деле, то его обязательно надо было бы выдумать. Постепенно речь его становилась медленной и бессвязной. КШ поняла, что грибы начали действовать. Ей вдруг начало казаться, что никакая она не красная шапочка, а помесь человека и собаки, оборотень. И в данный момент ее показывают по телевизору, где она участвует в каком-то ток-шоу и высказывает свою позицию по вопросам толерантности и гомосексуализма, при этом она громко кричит и размахивает руками. И зовут ее почему то Яна.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
- Не вы ли, - спросила Красная Шапочка, - изволили с год назад или даже ближе прислать письмо, кажется из Швейцарии.
- Точно так, - ответил Волк
- Так вас здесь знают и наверно помнят. Вы к моей бабушке? Сейчас я доложу… Она сейчас будет свободна. Только вы бы… вам бы пожаловать пока в приемную… - произнесла КШ
Минуты через две дверь отворилась снова, и послышался звонкий и приветливый голос Бабушки:
- Волк, пожалуйте!
Ф. Достоевский

Князь наклонился в знак уважения и признательности.
-Я часто думаю, - продолжала Красная Шапочка после минутного молчания, подвигаясь к Волку и ласково улыбаясь ему, как будто выказывая этим, что политические и светские разговоры кончены и теперь начинается задушевный, - я часто думаю, как иногда несправедливо распределяется счастие жизни.
А вы, право, менее всех цените это и потому этого не стоите.

- Что вы хотите, чтоб я делал! — сказал Волк наконец,-
- Вот одно различие, — сказал Волк, улыбаясь более неестественно и одушевленно, чем обыкновенно, и при этом особенно резко выказывая в сложившихся около его рта морщинах что-то неожиданно-грубое и неприятное.
Л. Толстой

Скользя по утреннему снегу,
Волк милый, предадимся бегу
Нетерпеливого коня
И навестим поля пустые,
Леса, недавно столь густые,
И домик, милый для меня.
А.С. Пушкин

У меня в душе ни одного седого волоса,
и старческой нежности нет в ней!
Мир огромив мощью голоса,
иду — красивый,
двадцатидвухлетний.

Нежные!
Вы любовь на скрипки ложите.
Любовь на литавры ложит грубый.
А себя, как я, вывернуть не можете,
чтобы были одни сплошные губы!
(слова Волка)

- Приду в четыре,— сказала КШ.
Восемь.
Девять.
Десять.

Вот и вечер
в ночную жуть
ушел от окон,
хмурый,
декабрый.

В дряхлую спину хохочут и ржут
канделябры.
В. Маяковский

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122490)

Он был очень крут как пародист. Очень.)))