Лучшие пересказы "КРАСНОЙ ШАПОЧКИ " (в стиле разных писателей...) Какой вам понравился?))++

УИЛЬЯМ ШЕКСПИР
"Съесть или не съесть, вот в чем вопрос?"

ОНОРЕ ДЕ БАЛЬЗАК
Волк достиг домика бабушки и постучал в дверь.
Эта дверь была сделана в середине 17 века неизвестным
мастером. Он вырезал её из модного в то время канадского
дуба, придал ей классическую форму и повесил её на железные
петли, которые в своё время, может быть, и были хороши,
но ужасно сейчас скрипели. На двери не было никаких
орнаментов и узоров, только в правом нижнем углу виднелась
одна царапина, о которой говорили, что её сделал собственной
шпорой Селестен де Шавард — фаворит Марии Антуанетты
и двоюродный брат по материнской линии бабушкиного дедушки
Красной Шапочки. В остальном же дверь была обыкновенной,
и поэтому не следует останавливаться на ней более подробно.

ДЖЕК ЛОНДОН .
Но она была достойной дочерью своей расы; в её жилах текла
сильная кровь белых покорителей Севера. Поэтому, и не моргнув
глазом, она бросилась на волка, нанесла ему сокрушительный удар
и сразу же подкрепила его одним классическим апперкотом.
Волк в страхе побежал. Она смотрела ему вслед, улыбаясь своей
очаровательной женской улыбкой.

ВИКТОР ГЮГО...
Красная Шапочка задрожала. Она была одна. Она была одна,
как иголка в пустыне, как песчинка среди звезд, как гладиатор
среди ядовитых змей, как сомнамбула в печке...

ЭДГАР ПО...
На опушке старого, мрачного, обвитого в таинственно-жёсткую
вуаль леса, над которым носились тёмные облака и будто
слышался фатальный звук оков, в мистическом ужасе жила
Красная Шапочка.

РИЧАРД БАХ...
— Я чайка! — сказал Волк.
— Это иллюзия, — ответила Красная Шапочка.
Под крылом с размахом 10,17 «Сессны-152» с
горизонтальным четырехцилиндровым двигателем
Lycoming O-235-L2C объёмом 3.8 л. и мощностью 1 × 110 л.с.
при 2550 об/мин проносились синие верхушки волшебного леса.
Самолёт приземлился у домика на опушке, сложенного из белого камня.
— Ты видишь домик? — спросила Красная Шапочка, хитро улыбнувшись.
— Мы сами притягиваем в свою жизнь домики и бабушек, — вздохнул Волк.

ХАРУКИ МУРАКАМИ...
Когда я проснулся, Красная Шапочка ещё спала.
Я выкурил семь сигарет подряд и отправился на кухню,
где начал готовить лапшу. Я готовлю лапшу всегда очень
тщательно, и не люблю, когда меня что-то отвлекает от этого
процесса.По радио передавали Пинк Флойд. Когда я заправлял
лапшу соусом, в дверь раздался звонок. Я подошёл к двери,
заглянув по пути в комнату. Красная Шапочка ещё спала.
Я полюбовался её ушами, одно ухо было подсвечено утренним
солнцем. Я в жизни не видел таких ушей... Открыв дверь,
я увидел Волка. На память сразу пришла Овца...
Редьярд Киплинг
— Мы с тобой одной крови! — крикнула Красная Шапочка
вслед волку. — Доброй охоты!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (6311)
Я бы попросил написать красную шапочку Венедикта Ерофеева Ныне покойного
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (298320)
мне все понравились) и каждую трактовку я б прочитала с удовольствием
Хранитель Истины (259114)

мне у Мураками про лапшу понравилось, а у Бальзака про дверь
Верховный Наставник (203403)
эта...
Жила-была девочка. У нее были такие чудесные светлые волосы, длинные и блестящие, что все называли ее Белоснежкой.
Вот однажды мама сказала Белоснежке:
-«Доченька, твои чудесные белокурые локоны потеряли блеск, испачкались и спутались.
Помой, милая голову, расчеши волосы, и они снова станут красивыми и шелковистыми».
Но Белоснежка ответила:
-«Ах, мамочка, я должна сидеть у окна и ждать принца — я не могу вымыть голову, у меня совсем нет на это времени».
Постепенно волосы Белоснежки совсем испачкались, и мама сшила ей красную шапочку, чтобы прикрыть сальные лохмы.
И все стали называть девочку Красная шапочка.
Однажды мама попросила дочку:
-«Красная шапочка, сходи, проведай бабушку, отнеси ей пирожков и горшочек маслица; только будь осторожна, в лесу водятся волки».
Но Красная шапочка ответила:
-«Я бы сходила, мамочка, но никак не могу — мне надо сидеть у окна, вдруг появится принц, а я его очень жду».
И так шло время, … а Красная шапочка все сидела у окна, и из раскрытого окна на нее летели пыль, грязь и зола.
Потихоньку девочка стала совсем чумазая, и люди стали называть ее Золушкой.
Говорит как-то раз Золушке мама:
-«Золушка, посмотри, — в комнате неубрано. Возьми, дочка, веник, подмети пол, да перебери мешок гороха — отдели его от чечевицы».
А Золушка ответила:
-«Да что ты, мама, разве не видишь — я занята! Не могу я ничего делать, я жду принца!»
И вот в один прекрасный день на дороге возле дома Золушки появился принц!
Проезжая мимо на белом коне, он увидел в окне грязную нечесаную бабу, и сказал: «ох, б…..дь...!».
И с тех пор все стали называть девочку Блядью, хотя - заметьте! - никакого повода для этого она не давала...