Как скачать видео с YouTube через командную строку Windows (без всяких доп. программ и дополнений)?

Возможно ли таким способом скачивать видеофайлы с других видеохостингов?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (29492)
Совсем без дополнительных плюшек никак, но можно использовать библиотеку "youtube-dl". Прочитай статью про это. Вот тебе и командная строка в Windows или в Unix-Like каких-нибудь.

Вообще, с каких-то других может быть и возможно скачивать прямо таки через командную строку, но с Ютуба без доп плагинов нельзя. Да и чтобы на винде через командную строку скачать что-то тебе всё равно скачать Wget придется для этого. На юниксах просто он обычно уже сразу идёт установленный, но тоже не на всех. На CentOS нет установленного wget сразу по умолчанию. Инфа сотка. Другое дело что там его накатить с репозитория одной командой проще чем под винду шариться через браузер по интернету в поисках готовых бинарников.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181828)
с ютуба, вбиваешь две буржуйские буквы с, перед словом ютуб. Если качаемый, то скачаешь, если тот, кто выложил, поставил запрет, то и программа никакая не поможет. С других не знаю, не качок я. ))))))))