Его толстые пальцы, как черви, жирны, А слова, как пудовые гири, верны, Тараканьи смеются усища, И сияют его голенища. Про кого и кто напал строки и без гугла мне тут,думаем сами!!!!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (74635)
Мы живём, под собою не чуя страны...
Мандельштам
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Ты издеваешься? Это из известного романа в стихах "Взятие Помпеи".

Этот стишок в последние 30 лет цитируют гораздо чаще Пушкина.
про отца народов...
Наставник (26607)
ну кто у нас кремлевский горец...вот так вот
Хранитель Истины (383108)
Точно не помню,но кажется это Мандельштам писал про Сталина...по истории партии проходили....теперь уж предмета такого нет...
Хранитель Истины (259114)
про Кобу.
Верховный Наставник (179007)
Неужели Черчилль?
Так у него усов почти не было - так, пародия одна...

Про Мандельштамма и Сталина уже ответили.
Интересно а почему никто не упоминает, что впоследствии этот поэт написал стихотворение прославляющее Сталина?
Хранитель Истины (493054)
О. Мандельштам. "Мы живем, под собою не чуя страны"