Как скачать видеофайл из ВК без всяких дополнений и ПО? (+)

Собственно, как скачать видео, я знаю, но проблема с его загрузкой на компьютер. Файл начинает загружаться (размер в полгигабайта всего) - скорость инета нормальная. Зпкачивается примерно до 30 Мб и всё - сбрасывается

Как известно, видеофайлы ВК хранит на userapi.com, так что ссылку беру верную именно на полноценный файл, а не на превью (если кто не в курсе, где брать такие ссылки, убедительная просьба - не отвечать).

p.s вопрос о видеофайлах именно с userapi.com (то есть, файлы являются собственностью ВК), а не из YouTube
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Вопрос серьёзный, поэтому нет смысла задавать его здесь.. А касательно видео в вк, то вообще не понимаю, чего там есть такого, чего нельзя скачать на других ресурсах..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (145869)
Я скачивал,но уже давно и забыл,что бы говорить точно.Там в адрес файла впереди ставишь две буквы.И всё прекрасно скачивается.По гугли и найдёшь.