Футбол должен быть во благо народа или во вред. Как считаете?+

Руководство «Красного Октября» уведомило сотрудников, что два электросталеплавильных цеха будут остановлены с 25 мая по 25 июля, сообщили РБК пять работников завода. Работу, по их словам, продолжит стан 2000, который производит продукцию для гособоронзаказа. При этом сотрудники, принудительно отправленные в отпуска, еще не получили отпускных, сказали несколько собеседников РБК.
По словам сотрудников завода, премии, составляющие половину зарплаты, в мае сократили на 70%. «Я получал 20 тыс. руб. в месяц, а за май начислили 14 тыс. Вчера (8 июня. — РБК) утром было собрание, на нем присутствовал заместитель директора по персоналу. Она сообщила, что принято решение о выплате премии за май в размере 30%. А на вопрос, будет ли премия в июне и июле, она ответила, что не может это гарантировать, так как завод будет стоять», — сказал один из собеседников РБК.

Сокращение зарплат в мае руководство завода объясняет убытками, сказали РБК несколько сотрудников «Красного Октября». Согласно данным СПАРК, чистый убыток «Красного Октября» в 2016 году составил 1,7 млрд руб. В мае 2018 года Арбитражный суд Волгоградской области ввел процедуру наблюдения на заводе по заявлению швейцарской Red October International, принадлежащей Дмитрию Герасименко. Именно эта структура в 2013 году выкупила «Красный Октябрь» за 221 млн руб. В 2016 году Герасименко был объявлен в международный розыск российским МВД по обвинению в растрате кредита ВТБ на €65 млн. Позднее его арестовали на Кипре, но затем отпустили под залог.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/09/06/2018/5b1baf419a7...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (115920)
Футбола вообще быть не должно) Не понимаю за что им платят все эти бешенные деньги? )

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Футболом интересуется меньше 10 % населения..