КАК Вы СЧИТАЕТЕ смертная казнь ДОЛЖНА БЫТЬ ОТКРЫТОЙ/ПУБЛИЧНОЙ КАК В СРЕДНИЕ ВЕКа ИЛИ ЖЕ НЕТ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (44787)
я верю, что в цивилизованной стране не должно быть палачей на службе у государства. палач не судит, не знает преступления. но должен убивать. а вдруг ошибка? кто из вас согласился бы убивать людей, которые не сделали вам ничего плохого?
именно поэтому я против смертной казни
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49283)
я считаю,что да,хотя бы по первости...так доходчивей..
НЕТ!!! Но! мораторий надо отменить.
Наставник (81858)
он-лайн ..чтоб хоть по скайпу посмотреть...
Верховный Наставник (149636)
Не надо игры на публику..
А казнь должна быть..
Для воров от власти и предателей Родины..
Наставник (89035)
показухи быть не должно. Но казнь должна быть. Для наркоторговцев, педофилов, и иже с ними.
Верховный Наставник (170893)
да! открытой, публичной, и широкорекламируемой! иначе теряется всякий смысл её применять. тогда уж лучше на рудниках припахать!
... но в то же время эти мероприятия не должны быть слишком частыми, чтобы не притуплялся воспитательный эффект!!!
Хранитель Истины (344768)
Не обязательно.
.
Наставник (49364)
Ну почему же в средние века?
В некоторых странах и сейчас по выходным на площади колбасят.
(помогает мало).
...
А, что бы мера была действенной, тут не столько нужна публичность и жестокость,
сколько неотвратимость наказания.