Откуда бандюки взялись после развала СССР?Ведь все они выросли как и мы с вами?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (115920)
Пока пилили государственное добро, развалили всю систему. Милиция стала сама бандитским притоном, почувствовали люди свою безнаказанность. Раньше спекулянтов ловили, а тогда ввозвели в бизнесмены, а где бизнес там деньги, а где деньги там бандиты.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115398)
Так не на пустом месте, пропаганда США все эти годы не стихала. Голос Америки по сравнению с современными средствами детский лепет.
Верховный Наставник (105055)
в смутные времена всё г-но сразу на поверхность всплывает...
Верховный Наставник (179101)
Бандиты берутся не столько от года рождения, сколько от среды своего обитания...
В СССР они стали бы, возможно, лучшими спецназовцами - за границей, в Афганистане, во Вьетнаме, в Никарагуа, в Анголе...
Да хотя бы у меня на борту, чёрт возьми!
А вот в дерЬмократии их натуре не нашлось другого выхода, как бандитизм...
Одно меня радует:
Среди этих оторв нет ни одного моего моряка, морпеха, морского спецназа, боевого пловца...
А как всем известно, один морпех или тем более боевой пловец даже с завязанными глазами спокойно уложит четверых вдвэшников...
Просветленный (509683)
Они охраняли новую власть
Наставник (51073)
От тварей,кто развалил СССР!!!!!!!!!
Кто хотел капитали...ЗЬМ!!!!!!!!!!!
Долбанный...
Хранитель Истины (462593)
Они всегда были, но новая власть стала покровительствовать им и действовать в тесной связи с ними, поэтому эта муть и поднялась наверх. появились заказные убийства конкурентов по бизнесу и как способ прибрать бизнес себе, появились способы "отмыва" преступных денег в легальных видах деятельности, в этом деле власть и преступный мир нашли друг друга.
Верховный Наставник (127054)
Им разрешили раскачивать общество(политика такая была и есть), потом их всех "убрали" - так как сделали свое дело (чтобы не зарывались).
Аналогично: фаворита правосеткориста Билого как же "замочили". За ненадобностью больше.
Впрочем, и не только его, а еще и других "ополченцев"

А еще:
https://youtu.be/EHc2TG90VWM
(в тему)
Особенно насмешила фраза - после развала СССР
http://russian7.ru/post/banda-mongola-kak-zarozhda...
Советник (3149)
вышли из сумрака

Хранитель Истины (487995)
Переходные периоды чреваты опасностями....