Как вам история о суде над О. Джеем Симпсоном? И после этого они будут вопить, что в СССР суд был несправедливый?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (124602)
Евгения Васильева круче.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81460)
Сколько верёвочке не виться.. Не напомните, где он сейчас?

По поводу судов в СССР.. Если стыдливо не замечать всякие громкие процессы, типа "Дела Врачей", "Промпартии"
и т.п.. А так же забыть про "судебные" решения Особых Троек НКВД, которые штамповали обвинительные решения даже не изучая сами дела...Ну, если вынести за скобки судебную систему СССР до середины 50-х годов, то с вами вполне можно согласиться.

Начиная с 60-х судебная система, по крайней мере в европейской части СССР была вполне объективной. Это если судебное дело было не на контроле у какого-нибудь Горкома или Обкома и не касалось ИДЕОЛОГИИ..
Но были и исключения.. Типа суда над директором Елисеевского..По крайней мере просто занести судье денег едва ли получилось бы.. А сейчас это абсолютно нормальная практика.
Справедливости мало в мире.