В томск-ответах было много "мыскалей", которые следили за судьбой Коли Лукашенко+

докладываю, крон-принц будет пограничником на Брестском направлении. А вы в каких войсках служили во времена СССР

МИНСК, 1 июн — Sputnik. Белорусский президент Александр Лукашенко сообщил, что его сын Николай готовится служить в погранвойсках.

Белорусский лидер встретился с семьями военнослужащих во время командировки в погранзаставу «Дивин» в Кобринском районе. Лукашенко задали вопрос о традициях, отвечая на который, он отметил, что его сын Николай так же, как он сам и остальные дети белорусского лидера, готовится служить на границе.

Лукашенко рассказал, как принято в его семье проводить День пограничника.

«Раньше пограничники кто-то в фонтанах купался и прочее. Я не купался, но принимал участие в этих днях. По мере движения в своей жизни мне приходилось менять привычки в эти дни. Это уже больше, наверное, дети мои… Здесь старший, средний — на работе сегодня. Младший готовится быть пограничником, если ему понравится служба в пограничных войсках. Но я, конечно, хотел бы», — отметил Александр Лукашенко.

Кроме того, в эфире телеканала «Беларусь 1» президент сказал, что Николай «должен следом за старшими пойти».

«По крайней мере я так вижу, он не против», — сказал глава государства.

Во время встречи с семьями военнослужащих президент, отвечая на вопросы, также сообщил о возможности повышения льгот для многодетных семей.

Белорусский лидер, посещая порганзаставу «Дивин», заявил, что служба в погранвойсках навсегда останется важной частью его жизни.

«Я так подумываю часто, что если бы я не попал в пограничные войска и не служил в них, я бы не был президентом. В моей жизни было несколько таких моментов, что, если бы я их на своем пути не прошел, я бы не был тем, кем есть сейчас», — поделился президент.

По словам Лукашенко, в погранвойска он пошел сам.

Закончил университет в свое время, хорошо закончил, я единственный сын у матери, и с педобразованием тогда не призывали в войска вообще. Но у меня все мои двоюродные братья были пограничниками. И тот брат, с которым я вырос, я помню, как он уходил в погранвойска и возвращался — весь в медалях и орденах. Конечно, это сформировало у меня желание служить в пограничных войсках.

Белорусский лидер также рассказал, что служил в Брестском пограничном отряде, и признался, что служить было очень тяжело.

«И вот, когда я пришел в Брестский пограничный отряд, я понял, что лучше бы я служил на Даманском. Это кошмарная была служба, и дергали нас очень серьезно. Очень серьезно относились к защите государственной границы. Отряд был лучшим в Советском Союзе, но и служить было очень тяжело», — заключил глава государства.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
а кто этот Коля?))))) какая такая знаменитость, много значащая для пользователей инета? )))
мания величия, однако...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
На Даманском служить он еще мал был...
Доброе утро