Группа крови на рукаве..Пожелай мне удачи??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (205752)
Я жил в Алма-Ате в 80 десятых. Светлая память ему и моей молодости.

5 мест в городе Алматы, где снималась «Игла»

«Иглу» любят еще и потому, что в кадрах все время мелькает Алма-Ата 80-х. Сейчас некоторые из этих дворов и улиц уже не узнать. Time Out решил напомнить, где что происходило. В годовщину гибели Цоя можно даже совершить "паломничество" по этим местам.

5 мест в городе, где снималась «Игла»
1. Кафе "Меруерт", где происходит встреча Моро со Спартаком (Александром Башировым). Ул. Желтоксан (бывш. Мира), выше проспекта Абая, сейчас в этом здании находится один из банков.

2. Алматинский зоопарк, в котором Спартак произносит пламенную абстрактную речь, забравшись на бочку. За парком культуры и отдыха им. Горького.

3. Перекресток ул. Желтоксан (Мира) и Кабанбай батыра (Калинина) — здесь во дворе за кафе-мороженым снималась сцена драки.

4. Баня "Арасан", в которой Моро встречается с купающимся в бассейне Артуром (Петром Мамоновым). Пересечение ул. Кунаева (Карла Маркса) и ул. Айтеке би (Октябрьская).

5. Елки на аллее по ул. Тулебаева в районе пересечения с ул. Кабанбай батыра (Калинина). Здесь снималась финальная сцена, во время которой Моро прикуривает сигарету у своего будущего убийцы

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3228)
Какая группа крови?
Просветленный (509683)
Четвертая - удачи ВАм