Ничего не имею против женского имени Вита... Напрягает только фраза "Витин муж"... А вас?...))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Ну уж прямо "напрягает" Ну забавно звучит, можно улыбнуться.

Был у меня дядя, звали его Рувим, уменьшительно Рува. Жену его звали Мирьям, по-русски Мария. В быту называли Мэри. Отец мой, прикалываясь, звал своего двоюродного брате Рува мерин.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (287470)
Ну можно же сказать...муж Виты
Верховный Наставник (183848)
Неа, потому как не Витин муж, Виты (Виталины) муж)
Хранитель Истины (268159)
А Сашин... или Женин (и т. д.) не...?
Не напрягает...? (Ё!))
Хранитель Истины (399767)
Ничего не имею против имени Олег. Но отчество его дочери не очень нравится: Оле-...
Хранитель Истины (375058)
это смотря при какой фамилии... допустим с фамилией Сидорова, или к примеру Ерофеева, это будет звучать как минимум нелепо...
Читала историю, когда у мужчины была жена Ярослава, и сокращённо он называл её Слава. И хотел купить полотенца с именами. Пришёл в магазин, сказал: "Мне полотенце с именем Серёжа, для меня, и Слава - для моей жены". И все на него смотрели так удивлённо.