Мне это надоело,а вам?Хочется зайти на сайт и спокойно пообщаться не видя ваши скандалы...скандальте в личке,вы же видите что вас ни одного ни другого пользователи не поддерживают,в мыслях призирают вас обоих за такой беспорядок.

Халев,Костя молодой ума нет,ты ему в отцы годишься...в чем же заключается твоя вера,если ты даже на самообладание не способен.Ты говоришь что верующий почти 20 лет,а что ты делал эти 20 лет? Ты ничего не умеешь.Верить может каждый,даже бесы веруют,веру то нужно проявлять на деле.Где она у тебя,в чем заключается? Что ты можешь благодаря своей вере? Лично я ничевошеньки в тебе от верующего не вижу,вот правда. Бегать по ленте и кастерить православных? Это любой может,даже тролль - атеист,ему для этого даже верить не надо.

Даже самый толерантный Хельгин и то тебя осудил и причем вполне заслуженно. Пока вы здесь с Людмилой находитесь,в ленте полнейший беспорядок. Я 25 лет каждый день работаю над собой:своим мышлением,поступками,мотивами.Порой голова трещит от анализа.Борьба ежедневная. От меня старой ничего не осталось,облеклась в новую личность и продолжаю это делать,хоть и титанически трудно. В чем твои успехи?Павел сказал "пусть твой успех будет очевидным для всех".Если человек развивается,его развитие очевидно,у тебя же очевидны дела плоти. Написано "владеющий духом своим лучше завоевателя города". Как старший и верующий быстро прекратил бардак,прочитал то что я скопипастила ниже и успокоившись не идя на провокацию дал пример Косте. Не будешь идти на провокацию и он успокоится.

(извини,но по другому ты ничего не понимаешь)
ЧИТАЙ
В в большинстве случаев провокаторы направляют свои «умения» на то, чтобы тот, на кого их действия направлены, потерял самообладание, контроль над своими действиями и эмоциями и в итоге выставил самого себя перед остальными или самим собой в невыгодном свете.

Порой даже не особо чувствительный человек рефлексирует на провокации, не говоря уже о людях более чувствительных. Но есть несколько совсем несложных, но очень действенных способов как сделать так, чтобы никакая провокация не достигла своей цели, и человек не только оставался спокоен и непоколебим, но и сам выходил из любой щепетильной ситуации победителем.

Итак, в первую очередь, нужно знать: чтобы стать устойчивым к провокациям любого рода, нужно, во-первых, уделить некоторое время проработке своих «слабых мест», а во-вторых, придерживаться в поведении особой стратегии. Оба эти момента основываются, главным образом, на следующих пяти принципах.

Понимание себя:
Практически у любого человека есть свои слабые места. Именно на воздействие на них и рассчитано провокационное поведение, т.к. оно «цепляет» человека. Несмотря на то, что любое взаимодействие с провокаторами является деструктивным, его можно использовать во благо себе. Благодаря провокациям человек может лучше узнать себя самого, т.к. есть повод задуматься о том, почему то или иное поведение, слова и поступки других людей вызывают такую бурную реакцию. Нередко таким образом можно выявить психологические и эмоциональные якоря. Именно точное определение своих наиболее уязвимых мест позволяет усилить защиту от провокаций. К этому же стоит добавить, что на усилении устойчивости положительно сказывается развитие в себе таких качеств как умение наблюдать происходящее со стороны, что в НЛП называется третьей позиции восприятия, умение тормозить свою психику, чтобы выйти из состояния эмоциональной вовлечённости, а также способности доверять своим ощущениям.

Выявление провокации:
Прежде всего, нужно обращать внимание на свои собственные ощущения. Обычной реакцией на провокацию является недоумение, непонимание, негодование. Чтобы не дать этим ощущениям овладеть своим состоянием, нужно включить своё внимание и обратить его на то, что происходит в данный момент. Это помогает понять свои чувства, успокоить мысли, освободиться от влияния собеседника и осознать, что, возможно, его поведение является провокационным.

Помимо этого, нужно обращать внимание и на интенсивность своих эмоций. Если при общении с человеком регулярно возникают такие эмоциональные состояния как растерянность, обида, возмущение и т.п., то, вероятнее всего, вы столкнулись с провокацией. При взаимодействии с другим человеком важно понимать направленность общения: если оно несёт конструктивный характер и направлено на поиск компромисса и понимания, то места провокациям здесь нет, если же раз за разом вы вынуждены остро эмоционально реагировать, значит, вы столкнулись с провокатором.

Оценка ситуации:
При столкновении с любой ситуацией провокации не нужно уделять много внимания на размышления о том, почему этот человек так себя ведёт, ведь можно иначе; зачем ему это нужно, я не понимаю и т.д. Делая это, мы теряем нить событий и начинаем «плясать под дудочку» провокатора. И делать этого ни в коем случае нельзя. Вместо этого нужно поразмыслить о том, какую стратегию поведения стоит занять.

Выбор реакции:
Учитывая то, что основной задачей провокатора является нарушение эмоционального баланса другого человека и вызов острых отрицательных реакций, самым верным способом действовать будет не что иное, как сохранение спокойствия и осознанности. Таким образом человек сможет не только остаться непоколебим, но и вызвать эмоциональный дисбаланс в провокаторе, не оправдав его ожиданий.

Для того чтобы не дать себе «закипеть» можно сделать несколько простых действий:

Вспомнить о том, что твоя реакция – это только твой выбор
Сосчитать про себя до десяти
Сделать несколько глубоких вдохов и медленных выдохов
Любой из этих способов способен «затормозить» психику человека и успокоить его мысли, вследствие чего у него пропадёт желание реагировать на провокацию, что, в свою очередь, нейтрализует и выпады провокатора.

Именно выбор реакции является ключевым моментом в вопросе защиты от провокаций. Но понимание себя, выявление провокации, изучение провокатора, оценка ситуации и выбор реакции – всё это основывается, главным образом, на наблюдении за собой, людьми, с которыми мы взаимодействуем и самим процессом взаимодействия. Только знание своих сильных и слабых сторон и желание перестать поддаваться манипуляциям других людей могут защитить человека от провокаций и возникновения нежелательных и даже экстремальных ситуаций в общении.
Это ссылка на сайт откуда копипаст https://4brain.ru/blog/как-не-поддаваться-на-прово...
Там же в конце статьи есть не менее интересные материалы и их прочитай.Посвяти этому весь вечер и поставь мозги на место.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (31878)
Это всё от скуки и безделья.
Мне тоже, бывало, хотелось отвечать на злобные выпады, но занятость не позволяла тратить на это время.
Думал: вот щас отвечу, ох как щщщас отвечу!.. А потом, чуть повременив, успокаивался и уже думал по-другому: А оно мне надо? Кто это такой, чтобы я на него тратил своё время и нервы?
И благодать...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302917)
Представь..было всё в порядке сегодня..все нормально общались..даже блаженный..но пришёл эстонец и начал разжигать ненависть вопросами со скринами, оскорблениями и провокациями, нагло нарушая правила проекта..я решил тоже нарушить слегка и посмотреть, что будет..он всё моё может удалять, а его ничего не удаляется.. следовательно его поддерживают..организованная преступная группа здесь..это я выяснил и успокоился..занёс петуха в ЧС и спокойно общаюсь..

Здесь намеренно разжигает ненависть преступная группа.. ненависть именно к Христианам..это намеренные и запланированные провокации группой лиц по предварительному сговору, мне известны эти лица, так как я знаю, откуда скрины.

Там Таньки-Зены-ответный удар Бабушка Рокенролла и вся их православно-фашистская шобла.
Это та же банда, что и на мыле..
Я их изучаю, чтобы знать врага в лицо..
Наставник (34538)
Браво Надя!!!!Я о том же тут весь день..Достали..Злыдни..
Хранитель Истины (487980)
В который раз пою хвалу ЧС:ничего не вижу!никого не слышу!
мне все здесь нравятся)
Кто не нравится в ЧС)
ни одного ни другого не поддерживаю оба по своему хорошие парни)
Верховный Наставник (111938)
Столько букаф и всё зря... Как сестрёнка во Христе, из милосердия, лучше бы посоветовала ему к врачу обратиться, до определённой степени его ещё можно скорректировать...
Куколка моя )