А почему А.Лукашенко задаётся вопросом, не придёт ли завтра в Беларусь Путин?

И резко настроен по отношению к тем, кто считает, что в РБ ущемляют права русскоязычных
Выступая с посланием перед обеими палатами парламента 22.04.2014 г А.Лукашенко заявил "Упрекнуть нас в том, что иы русский язык принижаем это сродни преступлению. Я поставил задачу Комитету государственной безопасности к таким людям подходить как к диверсантам"
В то же время А.Лукашенко заявил о недостаточной гос. поддержке белорусского языка:
"Уж слишком мы осторожно поддерживаем белорусский язык"
Но самое главное А.Лукашенко отметил:
"Если завтра сюда придёт Путин, неизвестно на чьей стороне будут русские. А я знаю на чьей! Поэтому не надо пугать нас Путиным"
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
.
Наставник (27966)
во даёт))
а санкций (втихаря) от путина не боится за такое свободословие?...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (31846)
потому что к нему никто не собирается...Коменты отключены...
Вы видимо невнимательно его слушаете и вырываете предложения из его речи. Он не задается таким вопросом , он отвечает на такие вопросы.

И задайтесь мыслью - почему китайцы не говорят по русски
Хранитель Истины (259114)
Для него Путин найдет другой повод... русские ведь только предлог...
Наставник (29730)
А Вы считаете, что если мы вторгаемся на чужие территории и присоединяем их - нас опасаться не будут? С такой внешней политикой можно и батьку в НАТО загнать.
Гроссмейстер (7730)
Лукашенко не так глуп, чтобы воплощать украинские события в своей стране:
"Для нас Майдан не то что неприемлем - Майдана в Беларуси не будет. Это наша с вами, людей в погонах, священная обязанность и задача - сохранить мир и стабильность на нашей земле."
Советник (3599)
Путин - лукашенку уберет в два счета .!!! Батька Путина уже
Раздражает .,, ведет себя как равный .,, в Белоруссии сотни
Московских джигитов . Купить охрану - нет проблемм .,,
Мудрец (22192)
1. Там русских не ущемляют, русский второй государственный.
2. Белоруссия и Россия союзные государства, у нас общая экономика и армия.
3. Батька либералов на корню на место поставил. Национализма там нет.
4. Кроме американскиз наёмников и советников из ЦРУ в вашу незалежну никто не пришёл.
Съездите в Мариуполь, Славянск, Донецк, к своему рву на границу.