"Картина Репина "Приплыли"! Решили с дочкой Пушкина почитать... "Сказку о царе Салтане"... Через пар

у страниц говорит: "Мне неинтересно. Ничего не понятно".
Оно, конечно, действительно, много слов, выражений, которые надо объяснять...
Интересно вот, когда сама в детстве первый раз её читала, мне же тоже наверное непонятно было местами... но читала, сама сказка интересная...

И что делать?.. с Пушкиным?..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (101602)
читать! .....Сначала вообще ничего не понятно нигде.....потом пазлы сложатся. Я тоже не знаю, что такое Лукоморье, Взморье....сын тоже не знает, но валит наизусть. нам ничего не мешает любить Пушкина, даже на турецком языке.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140328)
Всегда делаю паузу и рассказываю,второй раз интереснее,без пауз,дети просят еще,для нас ежедневное чтение-семейный ритуал,разных автров и направлений,читать,куда деваться
Верховный Наставник (127598)
Плин!! Нужно , чтобы всех классиков шпыряли ножами, ты бы читала???? Пипец полный!!!
Хранитель Истины (303347)
Отложить до лучших времён)))
Мультик есть красивый,советский ещё.И экранизация замечательного режиссёра Артура Роу.

мне сразу царевна-лебедь не понравилась
поэтому я измазала ее кашей и нарекла дурой
Просветленный (645034)
а это как пойдёт. я терпеть не могла Пушкина. а младшая моя толстенную книгу его сказок наизусть знала. все!!! может вам Ершёва попробовать? не всем нравится Пушкин...
Наставник (77073)
"Ничего не понятно" Это хороший повод для содержательной беседы.
Наставник (75547)
Надо вперемешку с Корнеем Чуковским. Под соусом из Остера. Я тоже в Оливье не все ингредиенты люблю. Под майонезом - проскакивают!
Согласен с Woman ... мульт легче объяснить...

Верховный Наставник (181828)
А может дело всё таки не в А.С. Пушкине, а в чтеце?

Доброго Денёчка!)))
Верховный Наставник (165903)
Что там "Сказка о царе Салтане")
"Евгений Онегин" совершенно непонятен. И "Пиковая дама". Хотя их читают дети гораздо старше.
Отсюда, собственно, у нас с сыном и пошла традиция читать книги по школьной программе вслух) С разъяснениями и комментариями) С обоюдным удовольствием)))
Я (как фанатка Пушкина) не могла позволить, чтобы Пушкин был не прочитан и не усвоен))) А потом Лермонтов подтянулся, и Гоголь, и Тургенев, и Достоевский)
Просветленный (595340)
Мне было лет 6 когда мне решили почитать ,,Руслан и Людмила ,,с тех пор у меня аллергия на пушкинские произведения.графоман он был .