Почему речная рыба более костлявая чем морская?

Не уж то в реке условия существования более суровые чем в море и надо иметь скелет покрепче.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (109447)
Да че та наоборот вроде? Осетр,белуга,угорь,сом,линь..а северные реки взять-лосось,...Есть промысловая рыба и не промысловая(костлявая)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1460483)
И ещё в них глисты.
реки замерзают, рыба на дно уходит.
Костистые рыбы более подвижны (моя версия)
Верховный Наставник (206099)
В реках сильнее течение, надо иметь покрепче скелет.
Мудрец (16230)
А что обо всём этом говорит наука?
Верховный Наставник (179101)
Потому что хлипкому тельцу нужно больше основ, арматуры для уклада и поддержания своего реноме...
а сом например не морской