Старые людитговорят «бабий век короток», что они имеют ввиду?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
замуж вышла и все , вот и весь ее век : там дети , быт , хозяйство , "скотина" , а в деревнях еще и корова куры - не успела оглянуться , как уже старая стала
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (187799)
дык раньше так было
в 11 замуж, до 30 лет 15 детей нарожать и ползти на кладбище
раньше у всех век был короток
Хранитель Истины (313525)
Они имели в виду, что нужно поторапливаться с замужеством и детьми))
А щас же у на медицина, индустрия красоты))
Хранитель Истины (303266)
Потому что раньше бабки были бабками и в 40 лет уже в платочках ходили, нянчили внуков и не жужжали)))
А сейчас и в писят дэушками себя щитают, мини-юбки палят, про платки и говорить нечего)))))