Мне нравятся песни русские - хочу понимать, о чём поют. А чем Вам нравятся иностранные песни ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (399787)
Мне нравятся и такие, и такие )) Есть те, в которых нравится текст, а в других музыка такая хорошая, что текст не имеет значения, и голос воспринимается просто как один из инструментов, самый выразительный. Помните Тома Джонса, его "Дилайлу"? Красивейшая была песня. Пока текст не понимал )) Когда понял — оказалось, что по тексту это банальная блатная песенка )) Так что иногда лучше не понимать ))))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
И музыкой, и вокалом, и аранжировкой!)
Хранитель Истины (462505)
Везде людей интересует одно и тоже, ценности у простого народа одни и те же, так что в общих чертах вы уже понимаете иностранщину...)
Молодёжные тексты бывают диковатыми, как и наши молодёжные, но в сети есть почти все переводы песен, можете прочитать просто переводы:https://www.amalgama-lab.com/songs/b/beatles/yeste...http://www.en365.ru/beatles_help.htm
Верховный Наставник (129193)
Мне нравится мелодия и смысл который несет песня,но т.к. я слушаю чаще всего DSBM,а в нем если и на русском языке,то не всегда понятен текст.
Мои руки ласкают камни
Их холодность пронзает мою кожу и ползет к моему сердцу
Безвестность, смешанная с черным и серым
Мои ослепшие глаза открывают свои
Все, что есть, печально
Все там плачет
Навсегда потеряно

Я беру твои руки; я следую за вами в лучшее место
Я беру твои руки; позвольте мне остаться на вашей стороне
Я беру твои руки; я следую за вами в лучшее место
Я беру твои руки; позволь мне остаться с тобой

Среди этих руин нашей жизни
Я медленно иду, страдания разрывают меня
Вспышки вредят моему разуму
Я вижу тебя везде, я не могу забыть тебя
Дождь выпадает, ветер шепчет
В мире темнеет, окружающий холод
Я чувствую твое присутствие, обнимая меня руками
Твоя голова на спине
Я убил себя, чтобы присоединиться к тебе
http://teksti-pesenok.ru/41/Nocturnal-Depression/t...

Хранитель Истины (498116)
А как тебе такое соединение песни?
Мне очень нравится.

Просветленный (723418)
Крутя удушающей хваткой
Без всякой жалости
Чувствуя, как рвутся сухожилия
На части
Взрывотехник трясет землю
Склонившись, чтобы выжить
Бьёт молотом до отсечки
Смертельный крик

Все пушки, все пушки гремят

Загнанный
Искаженный в гневе
Окунувший когти в яд
Пронзающий укол
Сердце бьётся в лихорадке
Бешено гоня кровь

Двухкулачная динамо-машина
Жаждущая ударить

Все пушки, все пушки гремят

Перечеркивающий разряд молнии
Лезвие разрушения
Извергающий огонь ураган
Ломает клетку
Ломающий кости чужак —
Бог спасения
Угрюмые крылья, посланные небом
Стирают все в ярости.

Все пушки, все пушки гремят

Верховный Наставник (173671)
Нравятся. А найти перевод - вообще не проблема сейчас.

Хотя иногда лучше не знать... Когда я узнала, о чем эта песня, не могу сдержать слез, слушая ее.
Верховный Наставник (140568)
Да, очень. Я больше всего люблю французский шансон. Ну, и хорошие песни на английском, итальянском и испанском слушаю с огромным удовольствием, подчас гораздо большим, чем какие-нибудь российские блатняк или попсу.