Оцените: Сколько не мечи бисер перед свиньей, она свиньей и останется.

Это мой прафраз на:
Библия, Новый Завет, Евангелие от Матфея (гл. 7 ст. 6) Нагорная проповедь: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Интересны любые мнения.
Спасибо
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (487980)
Да и бисер освинится....)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
псам мясо,свиньям жёлуди и всё станет на свои места.
Хранитель Истины (388748)
Хорошая фраза... Тока нарушаема попами... Первый вывод, он же главный - запрет проповедования слова христова среди язычников...
Наставник (35610)
Сколько ни, а парафраз не очень оригинальный.
Библия вообще - кладезь знаний, и это - очень тонкое замечание!
UNA
Наставник (98884)
это как нашу сибирь бросили к ногам китаез которые беспощадно ее уничтожают и высасывают ее жемчуга или те 100 млрд долларов в американских бумагах котторые под угрозой заморозки санкциий вместо того чтоб здесь в россии сейчас сделать европейскую жизнь для русских
Мудрец (23450)
Это ежели не мечи, а коли мечи, кто его знает...) Солнце светит всем не спрашивая, без разбора, потому что не может не светить.) Хорошего дня!!!
"-"
Наставник (64674)
) да щас и нету такого , так , поглумиться над свинотой слегка , а то там уже сознание в облаках терять начала от успехов ) а место своё , надо знать )
Мудрец (20776)
Вы неправильно понимаете и смысл слова "парафраз" и смысл этого выражения из Писания. Я уж не говорю об орфографической ошибке в написании. Парафраз это произвольное изложение какого-то произведения не меняя его смысла. Но, у вас не парафраз. Вы просто тупо скопировали цитату из Библии. Вероятно вы не знаете, что Свиньи в Писании это не животные, а люди, живущие в распутстве. А собаки это люди, беснующиеся против Господа. Смысл этой фразы гораздо глубже чем ваше понимание.
Наставник (50247)
дело не в том, что свинья останется свиньей, ибо никто не вправе самовольно менять в другом данную сущность, а дело в том, что метая бисер перед свиньями, ты так же становишься свиньей.
Парафраз: с волками жить-по волчьи выть