Внучка хочет учиться в музыкальной школе, в художественной школе и в школе олимпийского резерва по

конному спорту.
Едва ли она сможет посещать сразу три дополнительных школы.
вот как определиться, если ни от одной не хочет отказываться?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (171147)
Рассмотрите ее способности (где выше), ваши возможности (оплата, амуниция, инструменты; как добираться далеко и по ж.), и результативность каждой школы (там тренера-педагоги уровня? Вывозят детей на соревнования? Выпускники чем занимаются?)
Дальше, исходя из всех данных, выбирайте что оставить и на каком уровне.
Например, оставляете музыкальную школу. И раз в неделю посещает студию, где рисуют и так же, раз в неделю - конный спорт. Последнее можно оставить на каникулярное время.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
какая у тебя интересная жизнь!
Хранитель Истины (259114)
начать ходить во все, она сама поймет, что менее интересно
не лишай ребенка мечты и детства - пусть памучаецца!
Просветленный (838317)
Приказать. Только грамотно всё проанализировать.
Пока её хотелка расматривается лишь как совещательный орган.
Хотеть в полную силу будет с 18-ти лет.
Или если покажет результаты.
Наставник (59654)
ребёнок тем и отличается от взрослых что за него решают а не он!
Хранитель Истины (284009)
Отправляйте во все, если такая храбрая. Сдуется сама очень быстро.
Хранитель Истины (303337)
Тут родитеям решать, куда им удобнее отдать))))
Моей 8 лет...она тоже хочет и на танцы и в художду и на инглишь и ещё хрен знает куда))))
Я решила начать с танцев))))
Это не тот случай, когда за ребёнка
надо решать взрослым, имхо. Нужно
ей объяснить, что столько всего она
просто не потянет. Попробуйте с ней
обсудить, что ей нравится больше
всего. Лежит же у неё душа к чему-то.
Родители должны знать своего дитя
и, возможно, подсказать, объяснить,
что из трёх надо выбрать максимум
два варианта.

Верховный Наставник (153528)
Драмкружок, кружок по фото,
Хоркружок - мне петь охота,
За кружок по рисованью
Тоже все голосовали.
Верховный Наставник (165903)
Взрослым нужно потерпеть месяц)
Через месяц выяснится, что она не то что в три- даже в одну дополнительную школу ходить не хочет)