Был мне сегодня глас свыше, дело такое, пора бы уже мне и уверовать видимо.

Тупил слегка утром, оно и понятно, три часа сна - маловато.
Сидел и размышлял о капризной питерской погоде, сугубо в контексте выбора обуви... пойдёшь на работу в кроссовках - жарко, пойдёшь в кедах - дождь обязательно пойдёт и будешь шлёпать мокрыми ногами... вот-с!
Пока я размышлял на данную тему, проходящая мимо кошенька, смачно сблевнула на мои кеды... видимо неспроста.
Таким образом мне был явлен знак свыше, а муки выбора разрешились сами собой.

Вопрос тут следующий - в каких религиях САМ являлся в образе кошки?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (235993)
Майтрейя являлся ищущему в виде умирающей собаки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111938)
Дык, ведь знаки повсюду )))
Хороший человек видит хорошие знаки ( индейская народная мудрость )...
Египтянцы древние кошкам поклонялись вовсе не зазря, да )))
Мультик восхитительный!!!

Вишну являлся в образе большой кошки - Нарасимха.