Почему в начале 90-х почти все были нищие в России? Или я по себе сужу? Вы как?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (306753)
На трех работах за хлеб. Сначала вообще бутылки сдавали, накопившиеся лет за 10 советских; потом с одной зарплаты накопила на поход в секонд-хэнд и купила себе майку.
О конфетах вообще забыли напрочь; картошка была роскошью, потому что на наших почвах урожай плохой, а на покупную денег не было.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (152514)
На 90-е мне грех жаловаться. И зарплата была и подработки. и свекры из деревни сумки с продуктами присылали)))
не , мы нормально . маменька торговала молоком на дачах , молоко было еще натуральным , колхозным , со всеми необходимыми документами и брали его нарасхват . папенька строил дачи , в те времена все подмосковье отстраивалось , свекр в деревообработке хорошо зарабатывал , а мы с супругом тоже кое чем на продажу занимались , квартиру купили в 97 году без ипотек и долгов
Верховный Наставник (240390)
в начале 90-х я только в школу пошла...не помню, что бы голодали
Наставник (75547)
Работал на четырёх работах и одновременно институт заканчивал. По городу на такси ездил не потому, что, а потому, что на троллейбусах тупо не успевал. Семья сыта, обута, одета была. Правда жилья своего не было, по съёмным квартирам жили.
Верховный Наставник (125720)
и мы так...