Почему во время кризиса в США продукты подешевели а в России почти все в два раза подорожало?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (32822)
У них и у нас разное понятие о кризисе-
Продукты ,почти во всём мире подешевели,в том числе и в США-

http://skysheep.livejournal.com/139889.html

Наиболее сильно на мировых рынках подешевели молочные продукты - на целых 12% Особенно серьезно упали цены на сыры и сливочное масло, которые являются основным экспортным товаром белорусской пищевой промышленности. А вот цены на сухое молоко выросли из-за снижения уровня поставок этого продукта в Европе.

Цены на сахар за май упали на 9%. Это связано с ростом предложения в Индии, странах ЕС и Таиланде, а также новыми поставками из Бразилии, которая
хочет стать сахарной державой.

Цены на растительные масла в мире упали на 6,8%. Этот показатель напрямую зависит от цен на нефть, которые за май снизились на целых 20%.

А вот зерновые и мясо подешевели почти незаметно - на 1% и 0,5%. С начала года стоимость этих продуктов то повышалась, то снижалась, и пока непонятно, какое направление они выберут в будущем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83226)
стали жить в два раза лучше
Верховный Наставник (132929)
Вас это правда интересует или вы не знаете, что правительства всех стран всегда выезжало из кризисов на народе?
Ссылочку на подешевевшие продукты в США дайте?
Хранитель Истины (393218)
А что у нас вообще дешевело? Хоть когда-нибудь за 16 лет? Даже при нефти в 120....
Наставник (91679)
Палка о двух концах,продукты в США может и подешевели,но вот выручка фермеров за произведенные продукты из за этого снижается.
Правительство конечно датирует,но фермеры потихоньку разоряются и контроль над производством продуктов питания переходит к небольшому количеству транснациональных корпораций.Процесс этот медленный по этому не очень заметен.