Для того, чтобы после колледжа/техникума поступить в вуз нужно сдавать ЕГЭ?

И вообще: дают ли в СПО Аттестат зрелости?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
После колледжа выдается ТОЛЬКО диплом колледжа, который дает основание для поступления в ЛЮБОЙ вуз.
Насчет ЕГЭ: их можно сдавать перед окончанием колледжа, но, AFAIK, во многих вузах для выпускников ОУ СПО предусмотрены внутренние вступительные экзамены.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
диплом дают о ср-спец образовании, без ЕГЭ и в профильный ВУЗ приглашают
Позвоните в министерство образования и поинтересуйтесь у них про это.https://минобрнауки.рф/контакты
Советник (2779)
Да, нужно. Правила поступления в ВУЗ после колледжа несколько лет назад очень сильно изменились.