В Англии хирург ставил свой «автограф» на печени пациента...что он хотел этим сказать...как думаете?

Скандал вокруг известного и уважаемого в профессиональных кругах хирурга-трасплантолога Саймона Брэмхолла (Simon Bramhall) разразился еще в декабре 2013 года. Брэмхолл 12 лет работал в бирмингемской Больнице Королевы Елизаветы, где он был ведущим специалистом по пересадке печени, селезенки и поджелудочной железы, и провел множество операций. Однако во время повторного вмешательства, потребовавшегося одной из бывших пациенток Брэмхолла, его коллеги обнаружили выжженные на поверхности печени женщины инициалы «SB».

Чтобы оставить «автограф», Брэмхолл воспользовался аргоноплазменным коагулятором, который применяется для прекращения кровотечения во время операции. Тогда же, в декабре 2013 года, Брэмхолла отстранили от работы, а в больнице в связи с этим инцидентом начали внутреннее расследование. Как писали в то время СМИ, ссылаясь на мнение экспертов, прижигание поверхности печени, которое произвел Брэмхолл, не приносит органу вреда, а сами отметины со временем рассасываются.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Просветленный (837922)
Иголка - в яйце, яйцо - в утке... у хирургов корпоратив, веселятся)