читая Хмелевскую,вычитала про БИГОС - польское блюдо.как готовится? просто интересно

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (186612)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (290976)
Мясо с капустой... Точно польское? Я о нём давно знал... Сейчас погуглю...
Гроссмейстер (6842)
Не совсем польское. ))) Это квашеная капуста с мясом. Нас ближе к весне задалбливали этим блюдом т.к. на складе оставалась только капуста в дошниках и поросята на хоздворе. Понятно, что хорошую свинину никто нам не даст. В капусте были куски мяса, но в основном "попрыгунчики" - упруги нежующиеся куски сала. Если его положить на стол и надавить ложкой, то он выскальзывал и по столам прыг - прыг - прыг. )))

https://ru.wikipedia.org/wiki/Бигос