Мамай дань хотел, Гитлер — природные ресурсы. А чего Наполеону от России надо было? Всё у него прилично складывалось. Зачем он попёр на Россию?+++

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наполеона двигало желании стать властителем мира которые с годами их становились больше!!!!!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181798)
Ему Тереза Мэй сказала, что русские "нафичкомс" травят граждан ЮК.
Просветленный (723418)
Обиделся на императора Александра Палыча (тот поддержал - морально - англичан).

Личная месть, так сказать.
Наставник (26696)
Империю.
Там целый клубок противоречий был. Не так уж и него всё прилично складывалось.
Mia
Верховный Наставник (228068)
Мания величия у него была... Много хотел, но сожрать не смог... подавился....
Верховный Наставник (122417)
ну а Македонского чего тянуло в Индию... и тех же англичан тож... видимо есть причины,вот лишь не всем улается правильную линию построить с союзниками... талант Наполеона нужен безусловно, н еще важнее быть правильнм Стратегом
Хранитель Истины (363630)
смею предположить
что российские вольнодумцы подтолкнули и обнадёжили Наполеона
да как-то что-то плохо осознали и осмыслили
вот и проблемы серьёзные нарисовались
да так что до сих пор помнят особенно на постсоветском пространстве
про день Бородина )