Желание себя выставить/показать без веских на то причин = неистребимо...(+)

но когда их уже 8 миллиардов,
все мечты = мимо?

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (111153)
людям свойственно тщеславие..это было всегда..не будем говорить о присутсвующих..и об отсутствующих..поговорим о людях вообще..)))
конечно,лучше когда ты такой один-весьма хороший господин,а если вас уже пять?это как же выбирать?разбегаются глаза..вот в природе проще,это да..победил-и я твоя..курочка или лисица..да пускай даже тигрица ..но вот некоторые говорят..что тщеславие не чуждо и зверям-
,,Да что люди! Животные и те тщеславны. На днях я видел большого
ньюфаундлендского пса. Он сидел перед зеркалом у входа в магазин на
Риджент-сэркус и разглядывал себя с таким блаженным самодовольством, какое
мне случалось наблюдать только на собраниях приходского совета.

Однажды я присутствовал на сельском празднике. Не помню, по какому
случаю происходило это торжество. Был не то праздник весны, не то день
уплаты земельной ренты. Всюду пестрели цветы, и даже голову одной из коров
украсили пышным венком. Нелепое четвероногое целый день разгуливало с
необычайно важным видом, будто школьница, нарядившаяся в новое платье. А
когда венок сняли, у коровы испортилось настроение, и, чтобы она
успокоилась и позволила себя доить, пришлось его снова надеть ей на рога.
Это не анекдот, а достоверный факт.,,
*

и да,чем больше конкурентов,тем меньше шансов стать заметным..и надо как-то исхитриться..и удивить -все равно как..на что готовы,чтоб только прозвучать ..в эфире или в новостях..и в мире..
что удивяться,боги и те были тщеславны-им жал Олимп..и мало было славы?..что в результате?их забыли.хоть иногда-звучат в эфире..имена..
,,Потрясающий красавец, - про себя оценил он горделиво подбоченившегося Аполлона. - Причем знающий это о себе - и поэтому уже не столько потрясающий. ,,

Все больше за оружие хватаются - кто за молнию, кто за трезубец, кто за лук или еще за что.. Хватались бы сперва за голову - глядишь, забот бы раза в два поменьше было

конечно,это нормально-себя центром вселенной ощущаем..и только для нас придуман интернет..всходит солнце..приготовлен обед..неужели нет?)))))
-------------------------------------
*Джером К.Джером.О суете и тщеславии..

П.С.картинку не видно((((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (137183)
Без ложной скромности скажу - не люблю себя выставлять, весьма скромна! ))