Почему граждан бывшего СССР больше волнуют мигранты из АФрики и Ближнего Востока, которые уезжают в Европу? А не такие же выходцы из СССР, которым посчастливилось сменить ПМЖ.

Ведь и те и другие не особо хотят интегрироваться в европейское общество.
Но африканцы хоть не славят своих Мугабе и Асадов.
А "бывшие" совки и на Путина...молятся, и язык страны проживания не хотят учить. Требуют к себе какого то определенного внимания. Я про Латвию сейчас.
Но вот африканцы - это лентяи и террористы, а постсовков где поймают там и ущемляют.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Они так ни где работу нормальную не найдут, если язык учить не будут.Я думаю что они просто настолько нищие что у них нет денег на курсы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (233046)
Слышал, что ты в Польше живёшь..
Хранитель Истины (425636)
Ой вот только не надо выдавать желаемое за действительное, за спиной Скандинавия, нормально вписываются
Вот кстати не надо. Русские склонны ассимилироваться и вписываться в общество
Например, есть легко браки русских и европейских людей, а вот арабы с европейцами мешаются редко. Это хотя бы потому, что культура у России и европейских стран схожа. Ну, хотя бы христианская

И языки русские учат быстро. А в Израиле, кстати, есть стереотип, что у русских математика лучше остальных идет
Верховный Наставник (236527)
Что-то опять не по делу вы говорите. На мигрантов большинству, признаться, наплевать, насчет же языка-кто уезжает в Германию, США и т.д., безусловно язык учат. В Латвию никто в здравом уме на ПМЖ не едет, а вот те, кто живет там давным-давно, еще со времен СССР, почему должны язык учить? Если там 40% населения русскоговорящие? Если бы я там жила, выучила бы, но требовать этого от значительной части населения-нонсенс, при таких обстоятельствах объявляют язык вторым государственным да и всё, как в нормальных странах делают.