не понимаю,нас спасет бог,кто покается,почему батюшка пишет что пресвятая богородица?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (509683)
Тут весь вопрос каким способом и от кого спасет
Доброе утро
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127586)
нас спасёт доброта...
Хранитель Истины (306750)
Береги допак......
Так он же - ПРАВОславный. Ну вот смотри: где Иисус, мамка его, апостолы, все святые и прочие пре, про, пру, угодники и всякие там замученные? ОДЕСНУЮ Бога. Правильно? Правильно. А что такое - ОДЕСНУЮ? Это означает - по ПРАВУЮ руку, ибо ДЕСНИЦА - это ПРАВАЯ рука. Вот их НАПРАВО и несет. Ну а к Богу - ПРЯМО, а не НАПРАВО. Потому они типа "Богородицу" и просят, Иисуса и прочих, дабы они молили Бога о них. Ну а БУДУТ ли они это делать, или нет, НИКТО не знает. Но у них ВЕРА такая - ПРАВОславная, и им НАПРЯМУЮ к Богу НЕЛЬЗЯ, - ВЕРА им их этого НЕ ПОЗВОЛЯЕТ. Ну это, Вероустав такой у них: к Богу НАПРЯМУЮ ни ногой, грех. А вот НАПРАВО - сколько угодно, лишь бы не к Богу НАПРЯМУЮ. Ересь это для них - Богу молиться.
Хранитель Истины (302937)
Его так в секте научили.
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...

1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от
бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (43623)
В православии почему-то считается, что человек настолько грешен, что не может позволить себе напрямую обращаться к Богу и потому просит "посредников" (Марию, святых, ангелов) ходатайствовать перед Христом, чтобы Тот обратился к Богу-Отцу, а Тот, в Свою очередь, помиловал нас..))
Хотя Сам Иисус учил нас обращаться НАПРЯМУЮ К ОТЦУ!
Матф.6:9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;...
чем больше туману для овец, тем больше с этих овец настричь можно