Кто объяснит, почему Дьявола можно вызвать, а Бога нельзя? Дьявол что, менее загружен или более коммуникабелен?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Он просто не такой мизантроп, как Бог, и гордыня ему не свойственна.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49136)
Если вы серьезно, то сатана всегда возле вас ходит, и ходить далеко не надо, он заинтетесован погубить больше душ, потому что знает свой конец, а Бог не волшебник, чтобы как клоун всем показываться, он оставил нам Писание , как надо жить, вот и живите, сдавайте здесь экзамен, а потом и к нему попадете, если заслужили.
Верховный Наставник (144270)
Если верить попам- то дъявол такое же полноправное создание Бога как и все остальное им созданное.
Т.е. творенье божье, раб божий и тому подобное.
Не должно рабу божьему отлынивать от работы.
Иначе Бог его тупо выгонит на улицу.
Наставник (33403)
От Бога прячешься...Ты.Если Он придёт ты сдохнешь)))))В месте с дьяволом))
Наставник (31878)
У Дьявола уже сотовый, а Бог ещё по телеграфу общается...
Умный и разумный человек ищет для себя Бога. Ну, а глупый и неразумный - ищет как вызвать поскорее проклятого дьявола!

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Гроссмейстер (6693)
А вы пробовали молиться Богу по имени? А к Дьяволу как взываете молитесь?
Дело в том, что если вы грешите перед Богом и не раскаиваясь молитесь, то Бог не слушает такие молитвы. А Сатане что? Только на руку, что вы грешите и от Бога отдаляетесь, он всегда рядом, что его звать. И до таких людей, которые не верят в Бога,грешат, живут для себя, Сатане Дьяволу и дела нет. Они все равно погибнут как и Дьявол и демоны.
Сатана охотится за служителями Бога, ему нужно, чтобы он отрекся от Бога.