Вам старики чем не нравятся? Часто можно услышать, что вид стариков удручает молодых и здоровых..Почему общество так реагирует?

Странно, но от стариков почему-то больше позитива видела, чем "поучений"
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (236527)
Ерунда. Я стариков очень жалею, реально очень. Иногда задумываюсь, что-то бы сделать, организовать, чтобы как-то хоть кому-то из них помочь. Жалко капиталы не слишком позволяют, но очень хочется. Возможно придумаю что-нибудь. Или вкуснях каких-то в дом престарелых привозить, или экскурсию какую-то организовать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430913)
Будующее мрачное демонстрируется. Это всех угнетает.
Хранитель Истины (355551)
Не знаю...
Думаю, стариков тоже много чего удручает... Буйные и эгоистичные молодые, например...
Не случайно за границей есть целые поселения старичков и им самим там проще, среди ровесников.
Вампиры.
Лезут куда не надо, но только не к своим детям.
Думают что жизнь знают лучше чем молодые.
Хранитель Истины (427121)
Оно совсем уже так не реагирует,я наблюдаю другое......это старые шаблоны в вас говорят
Это вроде очевидно. Старость безобразна. Мы стараемся не показывать виду из сострадания и понимания, что и нас не минует чаша сия. Но зачем же лицемерить тут?! Кстати маленькие дети - непосредственны и иной раз пугаются глубоких стариков до слёз.
Старики вампирят,но это не специально,берут силы у тех кто моложе для дальнейшей жизни,это нормально,хорошо отношусь к старикам,бабушки часто заговаривают в магазинах,я всегда откликаюсь
Наставник (67626)
Мне не нравяца старики дачники с огромн рюкзаки и безумным взглядом. По утрам они сшибают работающих ....борьба за транспорт.
Мудрец (21873)
Моя бабушка была очень добрая и раньше я с умилением смотрела на старушек, мне они все казались тоже добрыми...я их всех любила...давно это было...но чем больше я живу и сталкиваюсь с глубокой старостью родственников и просто старух, тем более я их не люблю... почти все они теряют какие-либо чувства и все их существование сводится к своей любимой персоне, цепляющейся за жизнь всеми силами, их интересует только собственное здоровье, жизнь и эмоции и весь мир должен вращаться только вокруг них, чтобы продлить их, к сожалению, уже никчемную жизнь...духовно их не интересуют ни дети, ни внуки, ни здоровье их близких, а только с точки, чтобы их досматривали и угождали...
Хранитель Истины (258387)
К сожалению, не все молодые люди, представляют себе, как быстро кончается, благословенная юность и прекрасная молодость. Гораздо быстрее, чем они думают, и наступает неизменно "безобразная старость". Ребята, вам осталось чуть-чуть, поймите это и задумайтесь, а правы ли вы? Ведь, когда скоро, зеркало начнёт вас разочаровывать, не пугайтесь, примите как данность и учитесь с этим жить, а это непросто, 100%. Учитесь видеть за внешней оболочкой, сущность. Хотелось бы увидеть, будете ли вы цепляться за жизнь? Ещё как будете, точно вам говорю, пока просто поверьте на слово.
И, да, старики знают жизнь лучше молодых, хотя бы потому, что её прожили. Живите долго, счастливо и с удовольствием.