вам нравятся самые знаменитые четыре пьесы Антон Палыча?... я честно, не понимаю ни одной из них... у меня от них спать хочется...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (126532)
это просто Вам кресла слишком мягкие в театре попадались))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Вообще Чехова не люблю, в том числе за это меня ГЕ возненавидел.

Я тут спрашивала, никто не растолковал, что это за мировая душа. в которую воплотились все рыбы, люди и червячки.
Верховный Наставник (130669)
Ты Сектор газа послушай.
я ваще не люблю его пьесы. Нет, не нравятся. А Чехов мой любимый писатель с 12 лет.. как раз в те годы я его ПСС прочитала..
Верховный Наставник (173630)
Мне ранний Чехов нравится, а потом - не очень. Пьесы вообще унылы более чем полностью. Видимо, у меня недостаточно тонкая и рефлексирующая натура, раз не понимаю...
Верховный Наставник (217040)
Ё-моё... У тебя есть великолепное лекарство от бессонницы!!!))
Просветленный (653658)
А Вы их воспринимайте с юмором, и все сразу встанет на свои места - все эти вопли о Москве... о несуществующем никогда и нигде небе в алмазах и пр.
Хотя слова есть там замечательные!
Вот, например: *Талантливый человек в России не может быть чистеньким. ... морозы, метели, расстояния громадные, народ грубый, дикий, кругом нужда, болезни, а при такой обстановке тому, кто работает и борется изо дня в день, трудно сохранить себя к сорока годам чистеньким и трезвым...*

ПОНИМАЛ классик!

Чехов же (между нами) был откровенный козёл и циник!...