Россия собирается колонизировать Луну, это произойдет к 2030 году. Россияне готовы работать на

дорогостоящие лунные проекты, как в советское время на военно-промышленный комплекс?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Мудрец (23674)

Лучше бы сельское хозяйство восстановили, на полях уже лес растет..((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89035)
Колонизируем и Пендосов всех туда отошлем.
Наставник (46012)
а кто нас спросит?
Наставник (27678)
а кто россиян спрашивает-то?
Советник (3365)
Таааак, осталось еще Луну распилить)
Наставник (46298)
Напечатаем денег как на олимпиаду. Зачем рвать причинное место?
.
Наставник (27966)
в стране уже заводов нет. а планы наполеоновские....
так кто будет осваивать российские денюжки?
дружественный нам китай. вон, какими темпами у них производство растёт.
и наши коррупционерщики свою долю тоже получат...
Боюсь, что это так и останется прожектом. У России , к сожалению, нет того человеческого ресурса, который был даже у СССР. Космические исследования - это не просто дорого, это требует настоящего человеческого подъёма, энтузиазма, веры в свои возможности. Ничего этого теперь нет и вряд ли в обозримом будущем появится.
Лунанаша
по ходу военка это...
Что бы "колонизировать" Луну надо для начала тяжелый носитель создать. А работы по "Ангаре" идут такими темпами, что в лучшем случае первый пуск будет в 2015 году. Для отработки всех узлов и систем и постановки в серию нужно еще несколько лет. Так, что первый пилотируемый полет к Луне может состояться не раньше 2020 года. На подготовку к высадке уйдет еще год, как минимум. Чтобы даже ни основать, а просто проверить возможность создания на Луне какой-то постоянно действующей станции, надо несколько ракет туда отправить. И для начала хотя бы орбитальную станцию создать. Это тоже несколько лет займет. При самом лучшем раскладе, к 2030 году можно выйти только на уровень периодических полетов к Луне. Ни о какой колонизации речь идти не может.
Наставник (94188)
Всё лучше чем не работать вовсе - пытась прокормится натуральным хозяйством...
К тому же - подобные проекты обычно весьма сильно двигают науку и производство вообще...

Единственный нюанс - скорее всего - как это бывало в последнее время ( в отличии от советского периода) - это больше будет чисто бутафорская возня - которая не закончится ничем...