Почему люди считают, что птицы поют для их удовольствия?

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (43337)
...Гармония.
Поймать её минуты - великая удача.

Собирательное "птицы" такое же многообразное как и "люди".
Они, как и остальной мир состоят как из тех, так и из этих...
То есть . ИЗ :
Тех, кто поёт, и
ИЗ:
этих, кто каркает...

Доброго!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127586)
А мне нравится!)))
Верховный Наставник (127043)
люди так не умеют, поэтому... а еще думают, что они - типа, венец творения(все для них)... а гадят пуще свиней...
Верховный Наставник (223688)
Чтобы найти тему для стихов.)
потому что считают себя царем природы
Хранитель Истины (363365)
плохо вероятно такие люди знакомы с повадками и жизнью птиц певчих.

хотя конкретно птицы сообщают о себе Всем и реально заявляют о многом )))
Гроссмейстер (6870)
Не считаю так. Они просто разговаривают друг с другом, а может так выражают радость, что дождались весны.
Верховный Наставник (137822)
Надо просто уметь получать удовольствие.
Наставник (43623)
А еще верующие говорят, что это они так славят своего Создателя, поют Ему "песни хвалы"!)) И "молят" Его о "хлебе насущном на сей день"...)))
Мудрец (13978)
Трели и чирикание птичек это их болтовня о сексе...
А вот шея на картине может с ума свести...