вам Юлю не жаль? считаете ли вы себя вправе настолько распорядится своим ребенком в угоду толпе?

липницкая, как пример
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (95613)
Кто такая Юля и что у нее с ребенком?

Я поняла) что скажу... мой ребенок в спортивной школе по фигурному катанию с 4,5 лет. И все дети, которые не ушли за 2 года, сейчас просто фанаты. Им надо быстрее, выше, сильнее. Есть, конечно, и мамы, которые тянут за уши, но обычно это проходит, и люди уходят из спортивной школы. А мне тянуть было бы лень, но пока дочка хочет - я стараюсь смириться с тем, сколько своего времени убиваю на катке и хореографии.

Хоть что решит мать, а если ребенок не хочет и боится - то и одинарный риттбергер не прыгнет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Мудрец (13635)
знать бы еще, о какой Юле речь?
Просветленный (794109)
Ребенок без детства
Но есть особые дети, очень целеустремленные
Другие не добьются таких результатов!
Наставник (49283)
а чего ее жалеть? она сама свой выбор сделала.....ведь если ребенок не хочет чем-то заниматься,ни какими силами не заставишь.....
Впервые слышу о такой.
Верховный Наставник (165891)
Вот детей, которые шляются по помойкам и нюхают клей, мне действительно жалко.
А этот ребенок всю жизнь был делом занят. И -как следствие- блестящий результат.
я бы своего ребенка не отдала, но а так горжусь Юлечкой
Мне жаль детей, которые вынуждены воплощать в реальность детские родительские желания (например, мама хотела в муз. школе учиться в детстве, ее не отдали, так она сына или дочь водит в музыкалку, хотя ребенку это не нужно, и он вообще музыкой не интересуется). Липницкую не жаль. Потому что она очевидно занимается "своим" делом, и ей это нравится, и получается. В противном случае, о ней бы просто никто не знал. Так как это каторжный труд, и чтобы достичь чего-то нужно любить то, чем занимаешься.
ну почему же в угоду толпе? если бы девочка не занималась любимым делом, то у неё ничего бы не получилось.
и толпа тут ни при чем.
Хранитель Истины (383142)
Кто ж это? А? ХОТЬ ССЫЛОЧКУ ДАЙТЕ! А тож уже даже любопытно!
Хранитель Истины (409781)
Никто её не заставлял. Её тренер говорила, что Юля сама всегда стремилась к наивысшим результатам. Это только её выбор. Родители тут ни при чём. Они отвели её в спортшколу просто, чтобы делом занять, а дальше было только её стремление и желание. Молодчина Юля!
Специалист (667)
Моя дочь ушла из спорта просто потому, что ей было неохота трудиться. Сейчас (12 лет) катается 3 раза в неделю "для себя". А вот про Юлю наш тренер говорит, что у нее потрясающая работоспособность и воля, она пашет как робот. Неужели вы думаете, это мама ее заставляет так пахать? По-моему, в 15 лет невозможно заставить ребенка ТАК трудиться.
Верховный Наставник (171024)
у моей дочки одноклассница занималась лет 8 фигурным катанием. но... у нас в Челябинске школа фигурного катания не позволяет достигать высоких результатов. А девочка не только трудоспособная, она с большим удвольствием занималась. Еёе даже как-то наказали (английский решила не учить)), лишив тренировок. лет в 10.
Мама попыталась ездить в Питер, там тренера сразу же дали многое. НО... Тут или ребенка отпустить в 13 лет как 18-летнюю чужой город, чужой тёте. Или маме на семью наплевать (на любящего мужа, на свойю жизнь, на своой бизнес, на сына и т.д.) и ехать с дочкой.
Решили, что такие жертвы... решили иным способом быть счастливыми. С
Сейчас одноклассница переуивается в бальника, у нас вроде неплохая школа бального танца (но поменять надо было многое.)
А мне своих жаль от себя.
Старшая занималась балетом. И все данные у нее к балету были. И трудолюбива вполне. НО.. я испугалась, когда увидела, что девочка 4-классница (моя была еще маленькой) должна была уехать уже в пермское училище.
А если всё складывается удачно: хорошие условия, хорошие тренера, и трудолюбивый к данному спорту ребенок - вот тебе и победа.
Кстати, смотрю на эту Юлю и по физиогномике предполагаю, что... карьериста та еще)))
Мудрец (10678)
я н е знаю, шо будет с моей дочкой через год..
но.
мы занимаемся с сентября, я бужу ее в 6-30 словами..хочешь на лед?
из стимулирования...))) тренер после каждой хорошей тренировки дает наклейку..и дети их в блокнотики собирают ...
и таких много... у кого-то эта тяга пропадает у кого-то нет..
так что неа..не жаль...