Активно участвуете в общественной жизни своей страны? почему да или нет

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (181828)
В своё время коммунисты, построившие коммунизм для себя, зае бали, в дугу, а тут подвернулся местный "Пашинян", который орал, что он за справедливое, свободное, богатое государство, а молодость, вера в порядочность, в хороших людей, сыграла злую шутку. После того, как местный "Пашинян", с кучкой nugopacoв-прихлебал, пришёл к власти, он моментально забыл обо всём nuзgeжe, обобрал народ до нитки и чувствуя приближение nuзgы, срочно вступил в НАТО и ЕС. А теперь, можно гавкать сколько угодно, натовцы, подавят всех, как "предателей родины", "засланцев" Путина! Вот поэтому никто и не участвует в "общественной" жизни nugopacoв.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10697)
Проявляю диванный активизм, создаю и подписываю петиции.
Наставник (35099)
мне ближе пассивная жизненная позиция...и, как ни странно, она более продуктивна в моем случае...
N.
Наставник (35796)
Налоги отстегиваю активно. Гражданский и уголовный кодексы соблюдаю тоже активно.
В остальном не активничаю
Я довольно пассивен в силу некоторых объективных причин. Но интересуюсь