Как думаете, почему уровень жизни в странах, где нет религий или они загнаны в отведенное им место,

выше, стран с церковными цепями?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (30159)
Частично адресую ответ Андрею:

Люди с хорошим уровнем жизни, если они не идиоты, построят дом (семью), посадят деревья, дадут своим детям и внукам блестящее образование, напишут музыку, откроют концертные залы, библиотеки и музеи, изобретут лекарства от многих болезней, обезопасят жизнь своих родных и близких, своих друзей и страны, разведут в пустыне рыбу, соберут не четыре, а пять урожаев в год, построят опреснители морской воды, превратят пустыню в цветущий сад, дадут рабочие места нуждающимся в них...
Разве этого мало?

п.с. На что способны нищие и вечно-стонущие любители троицы, которые нацелены на смерть, после которой, как они утверждают, им обломится халява?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9981)
Что люди с хорошим уровнем жизни собираются делать после смерти?
Верховный Наставник (111938)
давай всё же будем говорить только об одной стране - "хранимой богом", той, в которой выпало совершенно незаслуженное счастье родиться и жить...
Мудрец (20659)
Да, действительно существует корреляция между уровнем жизни и уровнем религиозности общества.
Однако лично я не берусь интерпретировать сию корреляцию.

Сугубо ИМХО при высоком уровне жизни религиозность общества падает в силу отсутствия спроса на религию, хотя вполне возможно и то, что общество с низким уровнем жизни повышает его по мере отказа от религиозности.

Кароч мало корреляции простой, тут крутить-вертеть нужно, ага.
Гроссмейстер (9226)

---
Советник (4984)
это в вашем воображении такая страна существует , где нет религий или загнаны куда то .
вы вот даже изъясняетесь словами , которые для нормальных людей неприемлемы .
АТЕИЗМ - ЭТО БОЛЕЗНЬ .

Но Бог Вас любит и готов в любой момент исцелить Вас .
Специалист (740)
Когда у людей нищета и плохая жизнь,то их спасает только вера.
Верховный Наставник (148032)
Арабские эмираты! Все самое лучшее для жителей этих эмиратов!)) Дело не в Аллахе, а в том что шейхи делятся с народом, а наши шейхи, только свечки в Храмах по праздникам ставят... На всех не хватит, считают они!)))) Это лозунг бывших нищих.... Народ заслуживает тех правителей, которые у него есть!
Жизнь здешняя - временная, а жизнь будущего века - вечная. Как ты собираешься жить в вечности, если у тебя сознание земное и скотское?...

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!