Почему некоторые мамы постоянно грузят своих сыновей решениями их собственных проблем, после чего у этих сыновей совсем нет времени на личную жизнь??? Или это так и должно быть?

Типа если ты единственный мужчина в семье, то служи этой семье и забудь про свою личную жизнь...
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (140165)
это ответная мстя за испорченную молодость и попытка вернуть долги,я маман посылаю,она и до 6лет мной не заморачивалась,а после совсем сбагрила,муж тоже не дает маме на шею сесть,хотя я иногда сама прошу его помоч свекре с ремонтом,она потом с внуками сидит
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не должно так быть!
Мне такое никто не загоняет! Мама наоборот внуков хотела бы,но опять же не давит! Только вот вопрос насколько они будут её!
Я ведь единственный сын) Дочерей нет
Наставник (84296)
помня ту личную жизнь, и слава богу, что я был сосредоточен на проблемах своей семьи, где я был, вместе с тем, за старшего
это неправильные мамы. их сейчас очень много развелось.
правильные остались а прошлом. лишний раз ничего не попросят
и сыновья и дочки у них устают повторять чтобы говорили не стесняясь что им нужно)

привет Ириш)
Верховный Наставник (174440)
Так не должно быть. Но этим мамам очень хочеццо повесить себя на своих сыновей. А перед этим они скорей всего висели на шее своих мам. Тут зависит от сына. Помогать несомненно нужно. Но в разумных пределах. У сына своя жизнь. Либо он посвятит свою жизнь маме - выбор за ним.
Верховный Наставник (233256)
Что за проблемы такие у мамы, из-за которых сыну надо личной жизнью
жертвовать?
Мама беспомощный инвалид?
Ну а по мелочи -- розетку починить, прокладку в кране заменить, изредка
купить и привезти продукты (за мамины же деньги) -- это проблемы?)))

Это посильная помощь. Мой сын сам спрашивает "Ма, тебе что-нибудь нужно?"
Чаще всего в ответ слышит "нет, спасибо", но изредка вот такая вышеозвученная
помощь нужна)
Просветленный (501479)
спаси господи