.. нужно ли молодёжи и детям рассказывать о войне?.. показывать фильмы и реальную хронику тех лет...

.. всех с наступающим Великим Днём..... с праздником Победы... !!!!!!!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (87195)
Доброго дня !
С наступающим ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!
обязательно нужно рассказывать и гордиться ...
Я, например, сыну про своего деда, который воевал, рассказывала...
Видела как глаза загорались, когда медали его разглядывал,
как грустнели, когда письма читал его однополчан...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34417)
Обязательно,но как-то ещё доносить до них,может собственным примером и отношением
Верховный Наставник (144037)
Обязательно! Я всегда в караоке - клубе молодёжи пою песню "Мой милый если б не было войны.....", хочу сказать, что замолкают даже самые шумные столики
Магистр (1914)
Нужно, и не только положительные моменты но также и отрицательные. Пусть знают правду без мифов, такую какая она есть.
Наставник (56544)
А как же иначе..у поколения без прошлого - не будет будущего
Гроссмейстер (5987)
Вчера новости посмотрел. Нашей алма-атинской молодёжи задали вопрос: "Нужно ли оказывать помощь ветеранам СС и Люфтваффе?". Все из показанных опрошенных ответили "Да, если бы не они, то нас бы не было". То есть они не знают, что это такое. Позор! Спроси у них сейчас, кто такой их земляк Панфилов, они бы долго вспоминали, кто это и вряд ли ответили бы.
Без сомнения. С наступающим Вас. :-)
Наставник (94067)
...и ни только.
Фильмы-фильмами,песни-песнями...это все красиво,прекрасно без всякого сомнения!Но! Нужно изучать ИСТОРИЮ! Историю России, Руси!
Тогда и помнить будут и, главное, ЗНАТЬ ...КТО...ЗАЧЕМ....ЗА ЧТО...и ГОРДИТЬСЯ Родиной, а не бежать в Европу.

Теплого дня!
и с наступающим праздником!!!
Обязательно нужно, причём правдиво и без всяких прикрас. Дети должны понимать, какой ценой далась эта Победа.

С наступающим Праздником!!! Это для меня самый важный день в году! Думаю, и для многих других людей тоже.
Хранитель Истины (493390)
Нужно, чтобы не было таких вопросов: а если бы Гитлер победил, мы пили бы баварское пиво(((
Нужно. Вчера своим второклашкам рассказывала, слушали и не дышали.
Наставник (72196)
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВСЕМ,КТО ДОБЫЛ ПОБЕДУ,НО НЕ ДОЖИЛ ДО СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ!
Конечно,детям нужно знать о войне! Это же наша история! Но только правду,а не то,
что постоянно сочиняют те,кто и не "нюхал порох"!