Допустим есть дело на которое нужно потратить 5 лет, и всего 20 процент шансов на успех, стоит того,

если потом будет очень хорошо? Но надо тратить почти все свободное время.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (44776)
если вопрос поставить только так, то нет. я не стану тратить 5 лет на то, что скорее всего не добьюсь. а значит нет смысла. даже если я это хочу получить, но все что я делаю, дает так мало шансов на успех. это лотерея получается.
то, что я делаю, должно мне что то давать в любом случае.
это я говорю о том варианте, где я могу выбирать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11711)
дело всегда стоит того, если оно вам нравится, и захватывает вас так, что не жалко никакого времени,
даже если шансов на успех 1 процент. и того меньше.
Верховный Наставник (124602)
главное верить Антон...
стоит, чтобы потом ни о чем не жалеть)
Если у вас есть твердое «зачем», то вы преодолеете любое «как».

© Фридрих Ницше
Хранитель Истины (461397)
Я бы не взялся, если нет уверенности в успехе, это бьёт ниже пояса всякий раз, когда случилась текущая неудача...
Но вам выбирать...
Наставник (49862)
Нет. Бизнесплан рассчитанный на 5 лет с 20 % успехом, не считается приемлемым для работы. 5 лет это слишком много даже для эксперимента 50/50. Можно рассматривать не меньше с 85% успешностью.