Почему СССР выступал против эксплуатации рабочего класса, а в самом СССР рабочий класс+++

эксплуатировался партноменклатурой?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
почему в РФ привелегированная религия христианство,а по заповедям божьим не живут?70лет себе кумира-идола кровавого создают и молятся на него,и детей своих учат танками в городе восхищаться?уже те фашисты давно подохли,а РФ всё празднует...что празднует?и почему раз в год вспоминает,а остальные 364 дня гнидит Наших СССРовских ветеранов???
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
До СССР в России вообще рабочего класса не существовало.
Верховный Наставник (235969)
Аха ) зробивали по пять цилковых в день и жены по шесть лет в декрете жили не тужили ))
Верховный Наставник (164086)
СССР ...плин, сколько можно упрекать ...
Гроссмейстер (7456)
Что то тебя сегодня понесло ... в политэкономику. Что пьешь? )))
Хранитель Истины (298320)
Мне украина напоминает старую бабку-сплетницу на завалинке.....у самой юбка подранная, зато всех обсуждает)
Рабочий класс в СССР, к твоему сведению, во многих отраслях получал больше руководства. Так, если директор лесхоза имел стандартную зарплату в 240 рублей, то хороший лесоруб мог получать 500-600 рублей и больше.
Наставник (60496)
Особенно свидомых хохлов, до работы ленивые, за зарплатой первые, свидомый хохол за лычку, готов и ж о пу дать.
Ты кроме как ахинею нести ни на что не способен.
Мудрец (15164)
Совершенно не поддерживаю ваш вопрос. Мой свёкр был простым токарем, рабочим человеком, он на заводе отработал всю свою жизнь. Был он токарем универсалом. Директор с ним с первым за руку здоровался, когда в цех приходил, а потом уж к мастеру шел. Уважали его на заводе, зарабатывал он ОЧЕНЬ прилично. Поощрения, премии... все было. У нашего "деда" были золотые руки., и таких на заводе было не мало. Их ЦЕНИЛИ.... Хорошо, что сейчас начали понимать, что без рабочих рук - мы... как без рук... менеджеры не вспахать, ни посеять, ни ракету построить...НЕ МОГУТ.
Мудрец (14678)
Когда-то всему приходит конец, как и СССР, а сейчас тоже не лучше.
Верховный Наставник (146022)
И что плохо жили? Не было нищий и геев. Брат на брата с оружием не шел. Вот отделилась Украина и что лучше жить стала?