Коллективизация сельского хозяйства это логичный и неизбежный исторический процесс. Почему либералы и интеллигенты выступают против коллективизации в СССР?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Я бы сказал не коллективизация, а появление крупных хозяйств.
В разных странах формы этих хозяйств были разными. Но всегда эффективность выше чем у мелких.

В условиях СССР альтернативы коллективизации не было. И кстати колхоз никакого отношения к госсобственности не имеет. Поэтому мне непонятны стенания относительно колхозов при полном замалчивании совхозов, которые действительно были гос структурами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (835925)
Очнись) Ужё фермерство рулит)
Гроссмейстер (9591)
Потому что коллективизация была не добровольная, а принудительная. А это не логично и не обоснованно.
ВСЕ были против коллективизации.Тамбовское восстание знаешь?
Верховный Наставник (127324)
Без коллективизации не было бы последовавшей индустриализации,без индустриализации не было бы...да ничего не было бы.))
Верховный Наставник (135804)
Я не либералка , но я тоже против колхоза , не хочу поднимать чужую экономику за счёт России .
Чтобы не повторять 90-е : "иди на свой земля - Россия , вы оккупанты" и т.д .
Пусть сами , сами . Или без русского брата ни у кого больше ума не хватает ?
Наставник (79525)
"У семи нянек-дитя без глаза"..Я- колхозник,и тоже-протие..))