Привет) С какого возраста ваши дети во 2 смену в школу ходили?

У сына уже в сл. году в 3 классе вторая смена.

Уже в ужасе, закроет ли он дверь, разогреет ли нормально обед и как доберется в музыкалку, если в первой половине дня.

Занятия до 17-00. Получается, в музыкалку ему самому придется ездить?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (105284)
у нас тоже в 3 классе была вторая смена
в принципе можно было так же к 8 утра отправлять на продленку, но моя не ходила
первое время контролировали ее, чтоб закрыла дверь и поела, потом сама стала обходиться)
дочке даже наоборот во 2 смену больше понравилось учиться, я ее рано не будила, она могла потом что-то утром из уроков еще повторить...обедала и шла в школу не спеша)
но в 4 классе у них опять началась 1 смена)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вторая смена для меня - это страшный сон! Если приспичит, буду возить дочь в другую школу, куда угодно, но с утра!
Просветленный (714943)
Лен, привет! А что тут сложного? Большой уже парень. У меня тоже с 3-го класса была вторая смена. Нормально все было. Я еще с утра в бассейн ездила в Подмосковье. Одна. Маша во вторую смену не ходила, не было ее у них
Верховный Наставник (170818)
3-4 класс и все.
Но у меня всегда была такая работа, что я подстраивалась под детей. Хотя, помню, младшенькая в 9 лет на трамвае ехала с синхронного плавания с покрой головой(... потом ещё пешком надо было от остановки порядочно дойти до школы. Потом мы бросили это дело)).

Поесть и дом закрыть - это не самое сложное для меня было в ее самостоятельности
Хранитель Истины (325784)
У моей не было второй смены,Лен. Только с утра училась. В младших классах после уроков на продлёнке была.
Верховный Наставник (165862)
Во вторую смену мои дети никогда не учились.
А проблем с "ездить" в третьем классе уже не было. Прекрасно ездили куда надо. И в школу, и на секции, и по моим поручениям.
У нас нет вторых смен
В музыкалку лет с 8-9 ездиют н велике если погода хорошая и на автобусе если им лень
Хранитель Истины (303268)
У нас в школе некоторые первые классы во вторую смену учатся.))
Не знаю, Лен, как это вообще..... у кого бабушки с дедушками есть под боком, тем не понять.)))
А я понимаю)) Поэтому всем работам предпочла детей))) Тебе, канешн, сложнее...пока)))
А из первой смены как он у тебя приходит и обед разогревает? Или ты сама с обеда работаешь?)))
В 10 лет уже самостоятельный возраст. Ну лично я делала все!
Потренируйся с ним если боишься, пройдите все маршруты вместе, потом он один, а ты в засаде)))
Доброе утро)
Хранитель Истины (321775)
Я уже не помню ничего про дочкину школу. Но у нас все рядом. А дверь закрыть... Внуку 4года, он уже примерно год забирает у меня ключ и сам открывает и закрывает свою, мою и прабабкину квартиру. А когда я дергаю ручку после него, говорит: ну что ты проверяешь! Я сам умею. И микроволновку включает и выключает.
Не было второй смены,а если бы была,то также,как и ты с ума бы сходила........
В этом возрасте сына....Одна растила.
Никогда)))У нас нет вторых смен.